?
?
О компании Новости Статьи Hyundai выпустит кроссовер с запас...
29 ноября 2016

Hyundai выпустит кроссовер с запасом хода 320 км



Hyundai сообщила о намерении выпустить электромобиль с запасом хода 320 км, и это будет кроссовер. Вице-президент Hyundai по корпоративному планированию Майк О’Брайен рассказал изданию Motor Trend, такой электромобиль не будет построен на базе существующей модели.
 
На прошлой неделе Hyundai сообщила, что запас хода Ioniq Electric на одной зарядке составит около 200 км. Но в нем установлена батарея с воздушным охлаждением, а, по словам инженеров, для моделей с большим запасом хода требуется жидкостное охлаждение. Компания сообщает, что электрический кроссовер с запасом хода 320 км выйдет в 2018 г., и, скорее всего, это адекватный срок. Продажи Ioniq Electric начнутся в конце этого года. Hyundai заявляет, что к 2020 г. сможет выпустить электромобиль с запасом хода 400 км.
 
Пока неизвестно, как будет выглядеть электрический кроссовер от Hyundai, но, возможно, он будет выполнен в стиле концепта Intrado на топливных элементах, представленного на Женевском автосалоне 2014 (см. фото). Hyundai уже продает кроссовер Tucson на топливных элементах.
 
Помимо этого, на Автосалоне в Лос-Анджелесе Hyundai рассказала о приобретении Ioniq Electric на базе комплексных платежей. Данная схема Ioniq Unlimited будет запущена в 2017 г. в Калифорнии и подразумевает выплаты, которые включают в себя платеж за автомобиль, расходы на зарядку, обслуживание и прочие расходы. Пока неизвестно, будет ли такая модель применяться для следующего электромобиля.
 
"Данная схема повышает удовлетворенность от владения автомобилем, т.к. не подразумевает скрытых расходов на экологичный автомобиль с отличным запасом хода," - отмечает вице-президент Hyundai по маркетингу Дин Эванс. "Пришло время сделать владение экологичным автомобилем легким и приятным".