?
?
О компании Новости Статьи Mercedes-AMG представила новый GLE...
30 ноября 2016

Mercedes-AMG представила новый GLE43 в Лос-Анджелесе



Несмотря на то, что купе Mercedes-AMG GLE63 - довольно интересный автомобиль, он понравится далеко не всем. К счастью, модель доступна не только со скошенной задней частью. Mercedes представила более практичный и красивый AMG GLE43 на Автосалоне в Лос-Анджелесе 2016.



Новый GLE43 пришел на смену GLE400 и отличается мощным 3,0-литровым V6 битурбо на 362 л.с. (270 кВт) и 520 Нм. Точно такой же двигатель стоит под капотом купе версии. Мощность передается на колеса посредством 9-ступенчатого автомата, а "43" указывает, что в GLE установлена система полного привода 4Matic.



Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 5,8 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. К сожалению, несмотря на просьбы фанатов, Mercedes не планирует выпускать кроссоверы с максимальной скоростью 320 км/ч.



GLE43 расположится в линейки перед флагманским GLE63 и получит все, что можно ожидать от AMG кроссовера. Это включает спортивную подвеску, новые тормоза, улучшенную управляемость и, конечно, регулировка подачи топлива. Спортивное оборудование дополняется агрессивным внешним видом.



Массивный кузов стоит на дисках AMG, обутых в низкопрофильные шины. Дизайн автомобиля не так сильно бросается в глаза, как у других моделей AMG, но он точно будет выделяться на парковке. В салоне установлены спортивные сидения, новые подрулевые лепестки, и на этом нововведения заканчиваются. 



Сейчас новый GLE43 демонстрируется на Автосалоне в Лос-Анджелесе, а старт продаж состоится в начале следующего года.