?
?
О компании Новости Статьи VW завершила выпуск CC, преемник п...
5 декабря 2016

VW завершила выпуск CC, преемник появится в 2017 г.



Спустя почти 10 лет продаж, Volkswagen прекратила производство СС. Модель впервые появилась в 2007 г., и ее полюбили за привлекательный дизайн и эргономичный салон. В последние годы продажи седана упали.



Но фанатам 4-дверных автомобилей не стоит расстраиваться. По слухам, компания возродит СС в еще более смелом дизайне и с новым названием. В сети появились первые снимки нового седана, в котором прослеживаются черты красивого концепта Sport Coupe GTE, представленного в 2015 г. на Женевском автосалоне.



Благодаря новым узким фарам, удлиненной лицевой части и кузову фастбэк отличают модель от текущей, но, в то же время, в ней легко узнать СС. Преемник СС будет построен на платформе VW MQB, которая используется в новых Golf и Passat. Для нового автомобиля будет доступна широкая линейка силовых установок, включая гибридную от 215-сильного (160 кВт) Passat GTE и турбированный 6-цилиндровый двигатель на 380 л.с. (283 кВт) от концепта Sport Coupe Concept GTE.



Салон практически полностью перейдет от Passat, но будут использованы более дорогие материалы, включая софт-тач пластик и т.д. Помимо этого, появится опциональная цифровая приборная панель с дисплеем на 12,3 дюйма и мультимедийная система с 9,2-дюймовым сенсорным экраном.
 
Новый СС (точное название пока неизвестно) будет представлен в 2017 г., а продажи начнутся в 2018 г. Модель будет стоить дороже, чем текущий Passat.