?
?
О компании Новости Статьи SEAT Leon Cupra стал на 10 л.с. мо...
5 декабря 2016

SEAT Leon Cupra стал на 10 л.с. мощнее



Испанская дочерняя компания VW уже месяц, как обновила линейку Leon, но не показала самого главного. Оказалось, что Cupra выйдет в начале следующего года и, помимо косметических изменений, получит технические улучшения, отсутствующие в других версиях. SEAT сообщает изданию Auto Express, что в обновленном Leon Cupra будет установлен 2,0-литровый 4-цилиндровый TSI на 300 л.с. (224 кВт), что на 10 л.с. больше, чем в текущем Leon Cupra 290, представленном на фото. Велика вероятность, что последний заменит Leon Cupra 280, а новая 300-сильная версия займет место флагмана.



Но более интересной новостью стало появление полного привода в Leon Cupra. Но полный привод получит только модель в кузове универсал, которая станет аналогом Volkswagen Golf R Variant от SEAT. Но ситуация изменится, когда мощность обновленной модели из Вольфсбурга увеличится до 310-320 л.с.



Сообщается, что полный привод в обновленном Leon Cupra ST будет установлен с акцентом на спортивность версии, и она будет отличаться от высокого Leon X-Perience. Очевидно, что полноприводный заряженный Leon станет самой дорогой версией, но все же модель будет дешевле VW Golf R Variant.



По слухам, обновленный Leon Cupra представят в феврале, а продажи начнутся через несколько месяцев после этого. 2017 г. будет крайне загруженным для SEAT т.к. компания выпустит новую Ibiza (кроме ST версии) и кроссовер Arosa, построенный на базе пятого поколения субкомпакта.