?
?
О компании Новости Статьи Фото Opel Corsa нового поколения
6 декабря 2016

Фото Opel Corsa нового поколения



В сети появились новые фотографии, на которых можно лучше проследить ход разработки Opel Corsa следующего поколения. Количество камуфляжа не изменилось, но новые ракурсы позволяют рассмотреть особенности будущего компактного хэтчбэка.



У этого прототипа, скорее всего, установлены серийные фары, но неизвестно, окончательный ли это вариант лицевой части. Если это так, то новый Corsa будет сильно отличаться от текущей модели. Выступающие ребра делают компактный хэтчбэк шире, а большие воздухозаборники придают ему спортивный внешний вид. На фото можно заметить короткие свесы и скругленную заднюю часть.



На всех фотографиях Corsa представлен в 5-дверном кузове. Пока неизвестно, планирует ли компания выпускать 3-дверную версию. Ситуация должна проясниться к моменту запуска Corsa во второй половине 2017 г.
 
Следующее поколение Corsa будет построено на новой платформе, использующейся в Chevrolet Aveo нового поколения. Новая архитектура позволит снизить массу. Линейка двигателей будет включать разнообразные 3- и 4-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Скорее всего, со временем Opel выпустит и заряженную OPC версию.



Помимо этого, Opel работает над седаном в стиле Corsa. Новая модель будет продаваться по всему миру. В Европе, скорее всего, она будет называться Corsa седан.