?
?
О компании Новости Статьи Mercedes выпустит A-Класс Седан в ...
10 января 2017

Mercedes выпустит A-Класс Седан в конце 2018 г.



Несмотря на обилие седанов в модельном ряду Mercedes компания собирается выпустить еще один. Как сообщает Autocar, автомобиль станет прямым конкурентом Audi A3 Sedan и новому BMW 1 Серии Седан для рынка Китая. Как и новое поколение A-Класс, модель будет построена на платформе MFA. Учитывая, что автомобиль расположится в линейке выше CLA, это значит, что он будет больше и дороже 4-дверного купе, но при этом не будет конкурировать с С-Класс. Исходя из этого, можно предположить, что размеры салона и багажника будут сопоставимы с С-Класс.



Также сообщается, что Mercedes разрабатывает версии с левым и правым рулем. В базовой комплектации модель будет иметь передний привод, но за дополнительную плату можно установить 4Matic. Помимо этого, пока еще безымянный седан будет производиться для рынка Китая с удлиненной базой, как и производимые там C-Класс и E-Класс L.



В линейку двигателей войдут 3- и 4-цилиндровые турбированные бензиновые и дизельные двигатели, самым мощным из которых станет 2,0-литровый 400-сильный для A45 4Matic Седан. Также должен появиться и гибридный вариант с бензиновым ДВС и электромотором, который сможет работать в режиме электромобиля.



Как и в случае с текущим А-Класс, для базовой комплектации модели будут доступны 1,5-литровый дизельный и 1,6-литровый бензиновый моторы от Renault-Nissan. В зависимости от выбранного двигателя, первый в мире А-Класс Седан будет работать на 6-ступенчатой механике или 9-ступенчатом роботе.



Ожидается, что седан поступит в продажу в конце 2018 г., вскоре после дебюта нового хэтчбэка А-Класс.