?
?
О компании Новости Статьи Фото Kia cee'd 2018 внутри с снару...
13 февраля 2017

Фото Kia cee'd 2018 внутри с снаружи



Раньше cee’d был самой продаваемой моделью Kia в Европе, но теперь его вытеснил Sportage. Несмотря на это, cee’d во всех версиях (хэтчбэк, универсал, купе) сохраняет высокую значимость для Kia в Европе, где продажи модели за 2016 г. превысили 400 000 экземпляров.



В сети появились фотографии сильно закамуфлированного прототипа нового cee’d в кузове хэтчбэк со светодиодными фарами и широкими задними фонарями. Как обычно, cee’d станет аналогом Hyundai i30, у которого позаимствует большую часть оборудования, но не дизайн. Как и в случает с i30, ожидается увеличение габаритов и снижение массы, благодаря переходу на новую платформу.



Впервые удалось заснять салон прототипа, и он сильно отличается от текущего cee’d. Помимо этого, компоновка торпедо не имеет ничего общего с i30. Расположение кнопок напоминает новый Sportage, а судя по небольшому экрану мультимедийной системы, мы имеем дело с базовой комплектацией. На фото также можно заметить цифровой дисплей на приборной панели.



Для того, чтобы получить представление о характеристиках cee’d, достаточно ознакомиться со спецификациями Hyundai i30 2017. Главной новинкой в линейке станет турбированный 1,4-литровый бензиновый 4-цилиндровый двигатель на 138 л.с. (103 кВт) и 242 Нм. Помимо этого, появится уже знакомый турбированный 3-цилиндровый 1,0-литровый мотор от cee’d GT Line на 120 л.с., а в базовой комплектации будет установлен 100-сильный 1,4-литровый атмосферник.



Для дизельной версии cee’d компания приготовила 1,6-литровый двигатель, доступный в трех форсировках: на 95, 110 и 133 л.с. В зависимости от двигатель, для компактной модели, производимой в Жилина, Словакия, можно выбрать 6-ступенчатую механику или 7-ступенчатый робот.



Ожидается, что Kia представит новый cee’d в кузове 5-дверного хэтчбэка в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Практичный Sportswagon и модный pro cee’d выйдут уже в 2018 г. Немного позже для хэтчбэка и купе появится спортивный вариант GT.