?
?
О компании Новости Статьи Фото новых купе и кабриолета BMW 6...
16 февраля 2017

Фото новых купе и кабриолета BMW 6 Серии



После недавнего рестайлинга для 2018 м.г., в сети уже появились фотографии с зимних испытаний нового поколения. Прототипы замаскированы сильным камуфляжем и кузовными фальшь панелями. Точно таким же образом компания скрыла дизайн Х7. Несмотря на обильный камуфляж, на фото можно заметить, что задняя часть крыши станет более покатой по сравнению с текущей 6 Серией.



В сети уже давно обсуждается вопрос, сохранит ли новая 6 Серия свое название или будет переименована в 8 Серию. Судя по фото, габариты прототипов не дотягивают до повышения серии, поэтому, скорее всего, они останутся в шестой. Как сообщают автопапарацци, автомобили имеют примерно один размер с текущими моделями.



Кабриолет нам показался более интересным, т.к. под мягкой крышей может скрываться металлическая. Заднее стекло выглядит немного странно из-за металлических вставок вокруг, а черные накладки, скорее всего, не интегрированы в крышу, а установлены сверху. Таким образом, велика вероятность появления складной жесткой крыши с электроприводом, что прибавит автомобилю массу, а объем багажника, наоборот, уменьшится.



Обе модели построены на гибкой платформе BMW CLAR, также использующейся в новом поколении 5 Серии Гран Туризмо, которая, по слухам, перейдет в 6 Серию, благодаря повышенной премиальности. В связи с использованием одной платформы с 5 Серией, линейка двигателей также будет общей.



Судя по отсутствию серийных фар и задних фонарей, прототипы находятся на раннем этапе испытаний, поэтому выход новых купе и кабриолета 6 Серии состоится еще не скоро. Производство купе будет запущено в следующем году. Через некоторое время начнутся продажи кабриолета.