?
?
О компании Новости Статьи Фото стильного и обновленного Merc...
15 марта 2017

Фото стильного и обновленного Mercedes S-Класс Купе



После недавнего появления прототипа Mercedes-Benz S-Класс Кабриолет, теперь мы можем посмотреть на обновленный S-Класс Купе.
 
Тестовые S-Класс Купе и Кабриолет замаскированы одинаковой камуфляжной пленкой - даже прорези находятся в одинаковых местах. Это значит, что Mercedes не собирается носить изменения в крышу купе.



Будущие рестайлинговые S-Класс в кузовах седан, купе и кабриолет будут отличаться от текущих обновленными лицевой и задней частями. Также стоит отметить переработанные задние фонари и новые светодиодные ДХО.
 
Фотографы не смогли заглянуть в салон купе, но судя по снимкам седана, нас ждут серьезные изменения. В отличие от текущих двух разделенных дисплеев, появится единый протяженностью от приборной панели до центра торпедо. Инженеры также установят обновленное трехспицевое рулевое колесо.



В 2017 г. Mercedes добавит новые двигатели для S-Класс. Новый 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с электрическим компрессором и турбиной отличается интегрированным стартер-генератором. Мощность мотора превышает 402 л.с. (300 кВт), а крутящий момент составляет более 500 Нм. По сравнению с текущим V6, уровень выбросов новинки сократится на 15%.
 
Мощность рядного 6-цилиндрового дизеля составляет 313 л.с. (230 кВт), но расход топлива сократится на 7%.



Покупателям Mercedes S500 также доступен 4,0-литровый V8 битурбо на 469 л.с. (350 кВт) 700 Нм. Дополнительной топливной экономичности можно достичь, благодаря функции отключения цилиндров.
 
Намерение Mercedes представить новые двигатели в 2017 г. подразумевает, что обновленный S-Класс появится в продаже в этом году в рамках 2018 м.г. Ранее сообщалось, что презентация может состояться в марте на Женевском автосалоне.