?
?
О компании Новости Статьи Skoda в этом году выпустит Octavia...
16 марта 2017

Skoda в этом году выпустит Octavia с 1,5-литровым TSI Evo



После недавнего дебюта в обновленном Volkswagen Golf, новый турбированный 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 л будет использоваться и в других моделях группы. SEAT уже подтвердила, что установит в новый субкомпакт Ibiza 150-сильную версию TSI Evo с функцией отключения цилиндров, а также этот мотор появится и в кроссовере Arona, построенном на базе Ibiza.



Директор по маркетингу Skoda Пайк вон Бестенбостель сообщил, что такая же версия двигателя на 150 л.с. (110 кВт) и 250 Нм будет установлен в обновленной Octavia, которая выйдет во второй половине 2017 г. Компания сообщает, что расход обновленной Octavia с TSI Evo в Новом европейском ездовом цикле составляет 4,9 л/100 км при выбросе CO2 110 г/км.



Стоит отметить, что VW Group также разработала менее мощный и более экономичный вариант этого мотора на 130 л.с. (96 кВт) и 200 Нм. Он пока используется только Golf BlueMotion, где его расход составляет 4,6 л/100 км в Новом европейском ездовом цикле при выбросе СО2 104 г/км. Двигатель также имеет функцию движения по инерции, которая глушит мотор для экономии дополнительных 0,4 л/100 км.



Представленный в апреле 2016 г. на Автомобильном симпозиуме в Вене 1,5 TSI Evo нельзя назвать новым двигателем, т.к. он представляет собой обновленную версию 1,4-литрового TSI, который он, собственно, и заменит. У компании были планы на новый 1,5-литровый турбодизель, разработанный на базе 1,6-литрового TDI, но работы были прекращены в пользу бензин-электрических гибридов.
 


Директор по разработкам VW Франк Вельш недавно сообщил, что 1,6-литровый TDI будет снят с производства "через три-четыре, может, пять лет", вместо которого будет выпущен 1,4-литровый дизель. Что касается популярного 2,0-литрового TDI, новое поколение появится примерно через полтора года, т.к. VW считает, что двигатель ждет большое будущее, даже несмотря на дизельный скандал.