?
?
О компании Новости Статьи Продажи 320-сильной Honda Civic Ty...
20 марта 2017

Продажи 320-сильной Honda Civic Type R 2017 начнутся весной



А пока придется подождать. Наконец-то Honda представила серийную Civic Type R 2017 с турбированным двигателем, механической коробкой, огромным спойлером и тремя выхлопными трубами по центру. Honda демонстрирует Civic Type R на своем стенде в Женеве, а продажи начнутся через пару месяцев.



Первое, что бросается в глаза - это потрясающий дизайн. Заряженный хэтчбэк не растерял агрессивный вид концептов, который дополняют ярко-красные вставки по кузову. Стоит отметить, что по кругу установлена светодиодная оптика, а легковесные 20-дюймовые диски обуты в резину 245/30 ContiSportContact.



Под капотом установлен турбированный 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, работающий исключительно в паре с короткой 6-ступенчатой механикой с технологией Active Rev Matching, уменьшающей физическое усилие при переключениях передач. Honda сообщает, что, в отличие от американской версии, мощность европейской составляет 320 л.с. (235 кВт), в связи с "использованием другого протокола испытаний".



Самоблокирующийся дифференциал позволит переднеприводной Type R оставаться на дороге, в чем ему помогут передняя подвеска с двойным поперечным рычагом, и многорычажная задняя подвеска с адаптивными амортизаторами. За торможение отвечают передние 13,8-дюймовые диски и задние 12-дюймовые от Brembo, которые с легкостью справляются с мощностью автомобиля. Благодаря режимам Comfort, Sport и +R, можно изменить настройки рулевого управления, амортизаторов, отклика дросселя, времени переключения передач, а также систем курсовой устойчивости и противопробуксовки.



Honda отмечает, что Type R будет продаваться только в одной комплектации - полностью заряженной Touring. Это значит, что мы получим 7-дюймовый сенсорный экран, навигацию, премиальную акустику и, конечно, поддержку Apple CarPlay и Android Auto.
 
Как и все хэтчбэки Civic, Type R будет выпускаться в Суиндоне, Англия, но турбированные двигатели будут поставляться с американского завода Honda в Анна, Огайо. Информация о ценах станет известна ближе к старту продаж, но ожидается, что она составит около $35 000, как у прямого конкурента Ford Focus RS.