?
?
О компании Новости Статьи Первые фото Hyundai Fastback i30 2...
21 марта 2017

Первые фото Hyundai Fastback i30 2018



Вместо того, чтобы выпускать очередное 3-дверное купе в линейке i30, Hyundai решила повысить популярность третьего поколения компактной модели и "надела" кузов фастбэк. В сети появились первые фотографии прототипа в новом кузове, который присоединится к универсалу и хэтчбэку в 2018 г., что подтвердила компания в своем Twitter.



Из-за многослойного камуфляжа и дополнительных панелей, пока еще сложно что-то сказать о дизайне. Но, поскольку это фастбэк, крыша будет иметь более резкий скос для придания более привлекательного профиля. Благодаря этому, доступ в багажник обеспечивает практичная пятая дверь.



Единственным отличием лицевой части фастбэка от хэтчбэка и универсала является более сильный наклон светодиодных ДХО/поворотников.
 
У нас нет снимков салона i30 Fastback, но вряд ли он будет сильно отличаться от интерьера своих братьев, представленного на фото ниже.




Под капотом никаких сюрпризов не будет - i30 Fastback получит уже знакомый турбированный 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель на 120 л.с. (80 кВт). В более дорогих комплектациях Hyundai установит 4-цилиндровый 1,4-литровый агрегат на 140 л.с. (138 кВт) и 1,6-литровый дизель CRDi в форсировках на 95, 110 и 136 л.с. В зависимости от выбранного двигателя, вам будет доступна 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый робот, передающие мощность на передние колеса.



Учитывая, что выход Hyundai i30 Fastback запланирован на начало 2018 г., презентация может состояться в сентябре на Франкфуртском автосалоне.