?
?
О компании Новости Статьи Свежие фото Aston Martin DB11 Vola...
24 марта 2017

Свежие фото Aston Martin DB11 Volante 2018



В сети появились новые фотографии закамуфлированного прототипа Aston Martin DB11 Volante во время зимних испытаний в Швеции. Маскировочная пленка в цвет кузова нанесена на дополнительные панели, установленные на задних крыльях и крышке багажника, чтобы скрыть изменения купе, необходимые для будущего кабриолета.



Мягкая складная крыша подразумевает отказ от задних стоек и изменение задней части для ее размещения в сложенном виде. Сложная система AeroBlade также была модифицирована, и активный спойлер скрыт под слоем камуфляжа. Он будет работать вместе с воздухозаборниками, расположенными в крыльях Volante. В купе они разместились у основания задних стоек. Aston Martin пошла на такие сложности, т.к. установка фиксированного спойлера или антикрыла испортила бы внешний вид задней части DB11.



На этом изменения не заканчиваются, т.к. вентиляционные прорези в капоте отличаются от купе, которое на фото стоит рядом с прототипом. Можно предположить, что это связано с установкой в DB11 Volante 4,0-литрового V8 битурбо от Mercedes-AMG, это неподтвержденная информация. Журналисты попытались проверить номера по базе Управления автомобильным транспортом Великобритании, но ничего не вышло. Такая же ситуация обстоит и с купе.



Скорее всего, Aston Martin хочет сделать внешние различия между моделями с V12 и V8, поэтому дизайн капотов может отличаться. Это мы узнаем ближе к выходу новинки.
 
Пока неизвестно, когда компания проведет презентацию DB11 Volante, но, учитывая, что старт продаж запланирован на 2018 г., дебют состоится на Женевском автосалоне в следующем году. А в этом марте Aston Martin продемонстрирует стильный кабриолет Vanquish S Volante.