?
?
О компании Новости Статьи Skoda представит концепт электромо...
26 апреля 2017

Skoda представит концепт электромобиля на Шанхайском автосалоне в апреле



В прошлом году Skoda выразила намерение электрифицировать свой модельный ряд, продемонстрировав концепт гибрида VisionS (см. фото). Новый концепт, дебют которого состоится во второй половине апреля на Шанхайском автосалоне 2017, полностью откажется от ДВС. Об этом сообщил глава исследовательского отдела Skoda Кристиан Штрубе, который также отметил, что концепт сейчас находится в дизайн-ателье и будет закончен к началу выставки.



Более подробная информация не разглашается, но стало известно, что автомобиль будет построен на новой платформе Volkswagen Group MEB, которую планируется использовать для будущих электромобилей. Г-н Штрубе прокомментировал, что автомобиль будет "отличаться эмоциональностью и получит полный набор технологических решений". После эпитета "эмоциональный", стало понятно, что в отличие от VisionS, концепт не будет кроссовером. Вместо этого, компания представит что-то более интересное.



К сожалению, электромобиль от Skoda появится на дорогах не раньше 2020 или 2021 г. Г-н Штрубе отметил, что чешская компания не станет первым брендом VW, выпустившим электрическую модель, но опередит своих конкурентов.



Также сообщается, что первой электрифицированной моделью Skoda станет гибридный Superb, который поступит в продажу в 2019 г. Вскоре после этого, выйдет Kodiaq с электродвигателем в дополнение к ДВС.



В 2017 г. Skoda уже успела представить обновленные Citigo и Rapid, Octavia RS 245 и Kodiaq в версиях Sportline и Scout. Также ожидается, что компания проведет презентацию второго поколения Yeti в сентябре на Франкфуртском автосалоне.