?
?
О компании Новости Статьи VW без лишнего шума представила Go...
27 апреля 2017

VW без лишнего шума представила Golf R Performance



Среди всего многообразия суперкаров, универсалов и кроссоверов на Женевском автосалоне, можно легко пропустить нового члена модельного ряда VW. Golf R Performance стал самым мощным заряженным хэтчбэком от VW, и он также отличается от других версий новым оборудованием.
 
Как отмечает автомобильный сайт Piston Heads, Golf R Performance получил новую выхлопную систему Akrapovic и шины Pirelli Trofeo R, как у Huracan Performante. Также сообщается, что "новая настройка амортизаторов" обеспечит несколько регулировок высоты дорожного просвета.
 
Среди прочего, стоит отметить 17-дюймовые тормоза и повышение максимальной скорости до 267 км/ч. В первом официальном тизерном видео VW заявляет, что пакет Performance стал "еще агрессивнее, бескомпромисснее и жестче".
 
Спереди появился новый воздушный барьер, улучшилось перенаправление потоков по боковым обтекателям, а сзади установлен новый спортивный диффузор. Картину дополняют новые колеса и черные вставки по кузову.
 
Пока неизвестно, планируется ли повышение мощности 2,0-литрового турбомотора. После последнего обновления, характеристики двигателя увеличились до 310 л.с. (231 кВт) и 400 Нм, которые передаются на колеса посредством 6-ступенчатой механики или 7-ступенчатого DSG, благодаря чему разгон до 100 км/ч занимает всего 4,6 секунды.
 
Информация о ценах не сообщается, но стандартный хэтчбэк Golf R стоит в Германии от €40 675 на механике и от €44 800 на роботе, поэтому можно ожидать, что ценник на Performance будет существенно выше.
 
Официальное тизерное видео можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=0C1M794znh8