?
?
О компании Новости Статьи Infiniti представила концепт больш...
26 мая 2017

Infiniti представила концепт большого кроссовера QX80 Monograph



Очевидно, что Infiniti представила на Автосалоне в Нью-Йорке концепт QX80 Monograph для демонстрации своего видения внешнего вида следующего поколения большого кроссовера.  Внушительные габариты и точеный дизайн будут сильно выделять автомобиль из общего потока.
 
При длине более 5 метров, QX80 Monograph лишь немного короче 5,179-метрового Cadillac Escalade. Ширина модели от Infiniti составляет чуть больше 2 метров при сложенных зеркалах также сопоставима с 2,044 метрами Cadillac.



Большие размеры QX80 Monograph подчеркивает мужественный дизайн, и складывается ощущение, что кузов выточен из цельного куска металла. Фирменная решетка Infiniti стала выше и шире, чем обычно. Благодаря этому, большая черная ячеистая решетка придает кроссоверу еще более агрессивный вид. Узкие фары состоят из отдельных светодиодных блоков, каждый из которых может загораться независимо от других. Тонкая светодиодные полосы плавно переходят в камеры заднего вида, установленные вместо зеркал. Полированные металлические за передними колесами подчеркивают вентилируемые крылья.



Дизайнеры визуально увеличили ширину задней части при помощи длинных горизонтальных элементов. Узкие задние фонари с раздельными светодиодами выполнены в стиле фар. Широкие насадки на выхлопные трубы отлично дополняют общий вид.
 
"QX80 Monograph демонстрирует наше представление о будущих моделях в сегменте больших кроссоверов. Это крайне важно для INFINITI, учитывая, что QX80 обрел большую популярность по всему миру, особенно в Северной Америке и на Ближнем Востоке". С таким заявлением выступил вице-президент Infiniti по планированию продукции Франсуа Банкон.



Дизайнеры Infiniti сосредоточили все внимание на экстерьере QX80 Monograph и ни слова не сказали о салоне и силовых установках. Кузов окрашен в эффектный глянцевый металлик с перламутровым отливом.