?
?
Форум Ford Focus II Сообщение
Ford Focus II
Правила форума

Ford Focus II

кузырится краска на задних крыльях  

Фото
19.06.2018, 14:14
Домодедово
На месте соединения задних крыльев с бампером облезла краска, 10 месяцев назад покрасил полностью задние крылья, дали гарантию в год. Сейчас пошли пузыри (вспучивание краски) в тех местах где была облуплена краска. Доехал до сервиса, косяк признавать отказываются, говорят что коррозия изнутри (с торца крыла типа влага попадает, типа вымывает герметик и между листами попадает влага и начинает преть). Может быть такое что они говорят или это отмазки?
10
Фото
vlv

19.06.2018, 14:15
Домодедово
Блин, прошу прощения "ПУЗЫРИТСЯ"
Фото
19.06.2018, 15:04
Москва
Вода вымывает герметик?? Впервые такое слышу. Херово подготовили поверхность и несоблюдение техпроцеса покраски,вот и все
1
Фото
19.06.2018, 15:08
Москва
Место соединения задних крыльев с бампером - это слабое место 80% вторых фокусов... То ли бампер об крыло трется и краска отлетает, то ли пескоструй от колеса летит... Но одно точно, если машина начала ржаветь - то ржавчину победить нельзя, можно только приостановить, но надолго или нет все зависит от кривизны рук мастеров, т.к покраска - это сложная технология с нанесением большого количества слоев грунта, краски и лака, и при несоблюдении данной технологии - коррозия быстро вылезет.
Фото
19.06.2018, 15:22
Санкт-Петербург
Если была коррозия, хоть как ты чисти,шкури и т.д. все равно рано или поздно вылезит снова. Этот срок определяет только качество произведенных работ. Советую настаивать на гарантийном ремонте.
Фото
19.06.2018, 15:28
Казань
Да крашенные элементы в любом случае цвести начинают через годик-другой. При подготовке поверхности оцинковку затирают, как итог - защиты никакой нет, оттуда и цветение. Ничего, скоро и краска слезет.

У меня уже и пороги и крышка багажника облезла, правда коррозии нет пока. Вот думаю, отдавать на косметику или так кататься.. Потому что за год ржавчина и не появляется, если не было механического воздействия. А если обдерут, шпакли накидают и закрасят, то точно через год всё гнить начнет.
Фото
19.06.2018, 15:30
Казань
но с другой стороны, если они дали гарантию, то какого, извините, хера, они не признают косяк?

Делали они? - Они. Значит они снимали всё и всё видели. Механических воздействий не было? - Не было.
Пинка им под жопу и пусть делают.

P.S.:Я бы внимательно изучил условия гарантии
1
Фото
vlv

19.06.2018, 16:02
Домодедово
Крышка багажника тоже облезает (под молдингами стекла по бокам и по краям сабли).
1
Фото
19.06.2018, 17:18
Москва
Самую малость разбираюсь в кузовном производстве.
Если у маляра руки растут из нужного места и глаза имеются, то он не даст гарантию в один год на окрашенный им элемент, если всю ржавчину собственноручно не уберёт.
Если кузовная станция из серии "клиент принял - забыли", то гарантию в один год они будут на словах заявлять, но врядли подпишут.
Автору: читать заказ-наряд или акт выполненных работ, что есть. Написано год гарантии на проведённые работы, требовать переделки за их счёт. Не написано: искать нормальную кузовную мастерскую и смириться с попадаловом.
Фото
19.06.2018, 17:23
Москва
Да не сочтите за рекламу.
Господа, красьте машину о официалов. Они все поголовно дают огромные скидки. У них хоть материалы нормальные и персонал обучен соблюдению технологии.
Фото
19.06.2018, 19:29
Челябинск
ребята о чём Вы говорите.Если всё подготовишь нормально но плохо обезжиришь поверхность - 100% пойдут пузыри.
хоть какой слой грунта ложи не чего не поможет. Основная масса маляров на этом обжигается.
Первое- это плохо подготовленная поверхность (не убрали раковины старой ржавчины)
Второе -плохо просушили, плохо обезжирили, руками захватали перед грунтом, грунтовали во влажном помещении,
при грунтовке с подачей воздуха попадает влага ( плохой или забитый влагоотделитель)
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором