?
?
Форум Renault Logan Сообщение
Renault Logan
Правила форума

Renault Logan

Ограничители задних дверей  

Фото
14 февраля, 13:58
Славянск-на-Кубани
Народ, подскажите кто ставил задание ограничители дверей с ларгуса или со второго Логана на Логан 1? Надоело тугое открытие двери. На ларгусе двери в разы легче открываются
6
Фото
15 февраля, 09:12
Саратов
А они разве не одинаковые?
1
Фото
16 февраля, 17:18
Подольск
Смазать их надо литол в помощь
Фото
17 февраля, 09:02
Саратов
Вот чего точно не надо, так это их мазать, тем более литолом. Надо снять и промыть их от смазки и грязи и смазать силиконом со фтором. А так вообще то там износ идет не хилый. Если снял, то лучше их поменять и будет счастье до кончины авто. Сам менял на Асам. Дешево и сердито. Не ждите от логана мерседесовских дверей.
Фото
17 февраля, 09:04
Саратов
Смазывать только ролик, саму тягу (поводок) не надо. А от литола резиновый кожух в двери разъедает до каши.
Фото
17 февраля, 16:51
Нижний Новгород
Тоже помню лет 10 назад пытался правду найти, так начитался всякой фигни про эти ограничители. Обалдел сколько там сектантов, анонистов и мазохистов. Плюнул и с тех пор по осени стираю пыль снаружи без разбора, чуть протираю любой смазкой из любого тюбика до которого смог дотянуться (Литол, графитка, силикон и т.д.) и никакой разницы в работе не замечаю, пыльники нормальные.
Не парьте себе мозги! А то выпустят вам специальную смазку и для левых ограничителей и для правых.
1
Фото
18 февраля, 07:54
Саратов
Интересно, что вы там мажите. Вы его хоть видели? Нечего там мазать. Там идет износ 2 роликов внутри. Они изнашиваются эллипсом и перестают крутиться. Тяга просто скребет по ним. Снаружи смазывать бессмысленно от слова совсем. Читал некоторые разваливают ограничитель, переворачивают ролики, но по моему это уже мазохизм. К тому же этот узел отлит из какого то говносплава, мажь не мажь. А литол собирает всю грязь и воду. После него там дерьмо и просто кусок грязи. И вообще литол в машине зло. Им только телеги мазать. Одним словом солидол.
-1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором