?
?
Форум Opel Corsa II Сообщение
Opel Corsa II
Правила форума

Opel Corsa II

сизо чёрный дым из выхлопной  

Фото
29.07.2019, 19:17
Киров
машину купил не давно вопрос такой, в чём причина, на холодную сизо чёрный дым из выхлопной,двигатель прогревается до рабочей температуры всё тоже самое,движок работает отлично обороты не плавают на всех режимах нареканий нет в движении тоже идёт сизо чёрный дым из выхлопной ,с глушителя нет выделений но запах чуть пахнет бензом сказать не могу точно масло расходует или нет но прежний владелец сказал что такое началось после зимнего простоя,до этого он такого не наблюдал,моник я промыл полностью рем-комплект форсунок новый прокладки все целые шланги все на месте бензонасос новый,может поршневые кольца залегли?или колпачки маслосъёмные заменить?кто что посоветует отпишите пожалуйста,куда копать компрессию не мерил движок тянет хорошо.
9
Фото
30.07.2019, 06:25
Самара
Богатая смесь. Проверить характеристики лямбда-зонда, дмрв
3
Фото
30.07.2019, 07:27
Нур-Султан
Бензин заливает, проверяйте электронику, датчики, форсунки, эбу, сделайте компьютерную диагностику.
Фото
30.07.2019, 19:18
Киров
моновпрыск одна форсунка,моник промыт форсунка работает,где стоит дмрв?а не может из -за маслосъёмных колпачков дымить?дым гарью масла не пахнет именно есть незначительный запах бензина.
Фото
30.07.2019, 19:28
Нур-Султан
Если масло, то дым сизый.
Если колпачки то обычно дымит на холодную а потом нормально.
Дмрв стоит после воздушного фильтра и перед моновпрвск ом.
https://images.app.goo.gl/3z4Vv55qW9Mct5DV8
Фото
30.07.2019, 19:47
Киров
Opel Corsa B (Vita) хэтчбек II 1.4 i 1997 г. модель двигателя x14sz там нет дмрв не после фильтра не перед моновпрыском,может форсунку заменить?подключали сканер не находит информацию по данному автомобилю,может поездить на более длительные расстояния т.к. машина сейчас практически стоит,х.з.куда ещё копнуть но что интересно авто заводится отлично всё чётко едет,дым покоя не даёт.
Фото
30.07.2019, 19:54
Самара
Всё-таки расход масла надо посмотреть. Но запах бензина явный признак богатой смеси плюс черный дым из трубы. Здесь либо слишком много бензина, либо слишком мало воздуха. Поэтому начать можно от простого- посмотреть состояние воздушного фильтра, а далее уже по топливу- обратный клапан, форсунка, датчики дмрв, лямбда-зонд. Ещё как вариант датчик температуры охлаждающей жидкости, был такой глюк, что останавливался на 40 градусах, обороты были нормальные, но это ещё не рабочая температура двигателя, тем самым мозги давали сигнал на обогащение смеси. Т.е когда машина холодная смесь должна быть богатая.Не путайте с датчиком на стрелку-это разные вещи
2
Фото
30.07.2019, 20:02
Киров
до меня прежний владелец датчик температуры заменил ,надо ездить и понаблюдать за уровнем масла да и компрессию замерить в цилиндрах, после всех проверок отпишу в чём была причина.,если разберусь самостоятельно,в любом случае ответ будет.
Фото
06.08.2019, 08:55
Нур-Султан
отлично, в принципе угадали, была богатая смесь)
1
Фото
06.10.2019, 11:47
Киров
после замены лямбды бензом стало пахнуть меньше,но на длительных расстояниях масло в двс значительно убывало,решил ремонтировать двигатель разобрал двиг не снимая с машины разсухарил клапана и что увидел маслосъёмные колпачки на 4 клапанах до такой степени были наколочены на направляйки что верхние части колпачков тупо оторваны соответственно замена всех колпачков поршневых колец шатунных вкладышей,новых прокладок,сейчас нарадоваться не могу запуск лёгкий масло в норме бенз нюхает,красота,цена вопроса на запчасти 3.002 рубля,ремонтировал самостоятельно в этом проблем нет,всем спасибо,может кому будет полезно.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором