?
?
Форум Ford Mondeo III Сообщение
Ford Mondeo III
Правила форума

Ford Mondeo III

Толчки АКПП CD4E   

Фото
01.02.2021, 10:20
Москва
Здравствуйте Уважаемые автовладельцы .
Подскажите , пожалуйста по данному вопросу может кто сталкивался с таким. Авто 2,0 ,146 л,с АКПП CD4E пробег 300 т км у авто . У коробаса при покупке было 80 миль .
Устанавливаю уже третью акпп ( контрактные ) и всегда одно и тоже с ними происходит . При переключении с первой на вторую при плавной езде всегда идёт небольшой ( а иногда и большой ) толчок . Но тут есть одно но . Когда даёшь чуть больше газу на первой и тут коробка переключается плавно плавно на вторую . Коробочники естественно говорят , что её надо снимать и смотреть . Может , что и где посмотреть подскажите ??
5
Фото
01.02.2021, 10:41
Новосибирск
Здравствуйте. Мне мастер один по АКПП говорил, что это бюджетная коробка и потому для неё это норма.
Фото
01.02.2021, 12:20
Москва
Добрый день.
На моей коробке толчки начались примерно после 150 тыс. км и продолжаются уже 120 тыс. км. Ситуация пока никак не прогрессирует в худшую сторону, потому почти что смирился с этим. Полагаю нужно иметь некий запас свободных средств, чтобы решать такие задачи)) Вероятно, нужно найти грамотного спеца по коробкам. Если вам как то поможет, могу только упомянуть, что как то обслуживался у официала пару лет назад - автомир на ул. верхние поля, через хорошего знакомого, который там работал в то время. Когда я обозначал проблему со своей коробкой, он очень хорошо отзывался о местном толковом специалисте, числится этот спец в подразделении mitsubishi ( этот автомир продает 3 марки, включая форд и хюндай), но ремзона у них общая. Попробуйте может в ту сторону копнуть если есть стремление, ну или смириться)
Фото
01.02.2021, 12:43
Москва
Здравствуйте .
Да и у меня тоже на родной коробке толчки начались примерно за 60 км пробега и тоже говорили , что это особенность коробки . Но как это уже напрягает сильно. Я много на каких авто ездил и проблем с данным переключением ни у кого не встречал . и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ?? Почему она плавно переключается как только поддашь газу с первой на вторую Передачу а дальше всё плавно пошло со второй на третью и так далее .
Фото
01.02.2021, 13:41
Новосибирск
У меня всё как у вас, уже наверное года 4. Масло меняю, правда без замены фильтра, эффекта это не даёт.
Фото
01.02.2021, 16:50
Москва
Да и ещё есть одна особенность. Я заметил, что на повышенных оборотах переключение идет четко без рывков.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором