?
?
Форум Opel Vectra III Сообщение
Opel Vectra III
Правила форума

Opel Vectra III

Умирает насос в баке ? Help!!!  

Фото
28.09.2020, 11:16
Барнаул
ОВЦ 2.2 direct — тнвд уже менял на альтернативный.
Вчера утром поехал в парк и погулял 2 часа и пришел машина не заводится — через минут 15 завелась — приехал домой — чере1 час поехал и по пути заглох и не заводится — через 3 часа пришел и завелась ! OPCOM показал ошибку по низкому давлению в топливной магистрали — сеичас машина все ок заводится и ездит — но стремно же далеко куда ехать теперь!
Ребята подскажите, может есть опыт ?
-Заменить реле топливного насоса ?
-Заменить топливный насос ( подскажите номер ) ?
— может ещё подскажите что посмотреть ?
5
Фото
28.09.2020, 12:08
Чебоксары
Заменить автомобиль, на авто другой марки и на более новую)))). Ну или гранту купить)))
-3
Фото
28.09.2020, 13:13
Москва
если прислушаться после вкл. зажигания, но не заводить авто, какое-то время слышен звук работающего насоса в топливном баке.если поднять подушку заднего сиденья слышно отчетливо. Через какое-то время прекращается (когда накачает нужное давление в магистраль).Обрати на это внимание, когда поворачиваешь ключ в замке зажигания. У меня он умер раз и на всегда, такого чтоб "хочу - не хочу, буду не буду" не было. Естественно когда я не услышал привычного жужжания после поворота ключа все стало понятно. В белорусском форуме читал что бывает забивается сеточка фильтра насоса в бензобаке. Если жужжит и не заводится можно проверить. Когда топливный фильтр тонкой очистки менял в последний раз, который снизу на днище автомобиля слева сзади?
Фото
28.09.2020, 15:57
Барнаул
в прошлом году менял тонкой очистки - 15к где то он прошел ! наверное полезу в насос проведу ревизию и контакты все просмотрю! как то не очень кататься сеичас и думать что машины в любой момент может заглохнуть (((
Фото
28.09.2020, 17:48
Севастополь
Тоже конючила пока не заглохла в один прекрасный момент. Прислушался при вкл. Зажигания не гудит в районе бака. Поменял насос на Бош по каталогу заменителей, номер не помню. Все ок второй год. Если насос глючит лучше сразу менять.
Фото
28.09.2020, 20:51
Барнаул
Вопрос решён - насос под замену !
Вопрос решен. Тема была закрыта автором