?
?
Форум Ford Fusion Сообщение
Ford Fusion
Правила форума

Ford Fusion

Не заводится  

Фото
16.05.2021, 18:05
Москва
Добрый день.
Товарищи, приключилась беда такая, пару недель назад начала не включается задняя скорость, приходилось включать в перед, потом назад, и долгожданный щелчок, и задняя включается. Сегодня приехал к ТЦ, и просто авто остановился. Не вперёд, не назад, на приборке горит жёлтый воскл знак, заглушил авто, мало ли, ключ поворачиваю, не реагирует никак, вызвал мастера, приехал, удалил ошибки, все прозвонил, оказалось коробка стоит на скорости, что ощутимо, так как когда включаешь зажигание, авто от руки плохо толкается.
Не нашёл причину, вызвал эвакуатор, авто дома. Вопрос, было ли у кого подобное? Как лечится? Могу ли сам исправить? Буду благодарен за помощ. Win WF0UXXGAJU5C04439
89850642943.
6
Фото
16.05.2021, 21:39
Товарково
Робот?
В интернете много про это. Но требуется разборка, ремонт эл. двигателей приводов, адаптация. Лучше найти специалиста.
Фото
16.05.2021, 22:56
Севастополь
Здравствуйте.Похоже на износ щеток привода включения передач.Вначале сам испугался.Никогда ремонтом авто не занимался.Все сделал сам,даже без ямы,без ямы,конечно тяжело было.Адаптация прошла вообще без проблем.Посмотрите интернет,особенно Fusion.guru.
Фото
16.05.2021, 23:04
Москва
Здравствуйте. Робот. Щетки меняны недавно как и сцепление. Может шток износился? Или датчик какой либо... Как понимаю нудно самому нормальную диагностику сделать? Приезжал специалист какой то, долго смотрел в монитор, сказал что мозги не видят коробку, на какой скорости и тд... Все проверил, связь есть.
Заказал сам елм 327, проведу сам диагностику.
Из недавних работ сальник меняли выбора передач.
Фото
16.05.2021, 23:45
Москва
Есть несколько причин. Возможно вышел из строя блок TCM, но может быть пучок проводки к нему, так же если снять блок, под ним шток, который закисает, его нужно разработать, в вашем случае последний вариант очень возможен, так как последнее время плохо включалась передача заднего хода. После разработки, желательно обучить сцепление...
Фото
17.05.2021, 13:46
Ставрополь
Какой пробег, щетки в обоих устройствах меняны, вы сами присутствовали при замене щеток???
Здесь темы по роботам есть, "РКПП", "проблема с роботом".
Но!
1. 327-й не покажет Вам ничего ценного!
2. Ищите хороших мастеров и присутствуйте при всех этапах ремонта!
3. Лопатьте тырнет и делайте сами.
У меня было: САМ поменял щетки в ТСМ, обрадовался, езжу. В один момент как у Вас - стал, разобрал опять, а там: плохо запаковал усы щеток в свои места- результат КЗ на ламели якоря! Дилерским сканером еле вытащили мозг робота из "АВАРИИ".
И много еще всего делал. Все сам, в городе не доверю эту работу уже никому.
Фото
17.05.2021, 14:18
Улан-Удэ
однозначно проблема в роботе, не заводится потому что на скорости стоит, можно выставить шток сервоприводов в нейтрайльное положение и машина заведется, я бы проверил провод от сервоприводов к ТСМ, на целостность - гниют они, если провода нормальные тогда проверять сервопривода и тсм, обучать робот лучше через фордовский сервисный адаптер - без всяких самостоятельных вывешиваний колес и всего такого, так как есть вероятность поломки выжимного подшипника. (я обучал с вывешенными колесами в итоге попал на замену выжимного - показали мне диаграмму как коробка обучилась - рваные куски вместо плавного графика), делал у себя робота сам (сайт Fusion.guru) менял щетки, чистил сервопривода, сцепление, проводку после этого 200к км проехал, пока без поломок на коробке), но обучение робота на официальном адаптере - больше не рискую.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором