?
?
Форум Ford Fusion Сообщение
Ford Fusion
Правила форума

Ford Fusion

Антифриз   Вопрос решен!

Фото
18.08.2021, 21:46
Архангельск
Добрый вечер , в сервисе заменил термостат и антифриз ( решил заменить потому что меняли грм и всё что рядом есть )
по итогу через часов 5 после того как забрал машину а всё этом время я ездил , у меня стал сначала часто включатся вентилятор - всё чаще и чаще - затем были какие то не понятные звуки и температура поднялась мнгновенно на максимум , я включил печку на максимум но она не греет( хот\я после сервиса я весь день в тепле проездил- грела отлично) , заглушил двигатель открыл капот ... антифриза нет как будто и не было ... что может быть подскажите ... могло что то лопнуть ?? явно что появилась течь ? термостат брал хорошего качества дороже оригинала
...
9
Фото
18.08.2021, 22:02
Москва
Для начала, я бы долил антифриза и посмотрел сколько войдет. Возможно, антифриз просто "провалился" (жидкость выдавила воздух) из-за завоздушивания на сервисе.
Если войдет много, то то точно есть течь и нужно искать. По свежим следам найти будет нетрудно, проверь для шланги подачи и обратки ведущие к радиатору. Либо их плохо закрепили или они могли перетереться о соседние шланги.
1
Фото
18.08.2021, 22:04
Чехов
Может пробка была , а потом пробило , залей антифриз в расширительный бачок и посмотри ,если опять будет уходить , посмотри хомуты может плохо одели или сам хомут уже своё отработал.
2
Фото
18.08.2021, 23:20
Санкт-Петербург
«Термостат брал хорошего качества дороже оригинала...» может в нем все дело? В тепле можно было ездить по причине хорошей погоды лето, достаточно уличного воздуха. Для начала осмотр на наличие течей.
1
Фото
19.08.2021, 06:33
Люберцы
печка холодная - значит нет антифриза - ищу куда ушел (утечку)!
1
Фото
19.08.2021, 10:28
Санкт-Петербург
Термостат дороже оригинала? Такое бывает? Может просто так сказали в сервисе? Они ведь разные бывают для разных двигателей, где-то на 82 градуса, какие-то гораздо выше открываются (даже при 105). Я бы залил воды (временно доехать) и вернулся бы в тот "сервис", хотя куда как проще залив той же воды и постелив под переднюю часть машины картонку - посмотреть на предмет течи, потому что если лопнула трубка, то можно и на воде не успеть доехать!
1
Фото
19.08.2021, 12:37
Миасс
При замене термостата желательно и его корпус менять. Был у меня случай когда термостат поменяли, а корпус старый оставили. С корпуса и текло.
3
Фото
19.08.2021, 13:47
Симферополь
"термостат брал хорошего качества дороже оригинала"
ржали всем сервисом
термостат выбирается по температуре под конкретный двигатель, на 1,6 там обычный опелевский термостат, который еще и на шевроле ставится и цены на них очень доступные

в вашем случае долить антифриз и смотреть за уровнем и если уходит - на месте искать утечку.
кстати, чтобы не гадать про утечки, достаточно знать сколько антифриза залили и не осталось ли "лишнего"
если затянете с этим, то прямая дорога на пробой прокладки гбц и привет вскрытие двигателя.
1
Фото
19.08.2021, 16:37
Архангельск
Аха да блин антифриз весь выышел и то что доливал тоже ушел ) вернул машину в сервис , охают и ахают вероятно прокладка крышки термостата )отпишу как что порешают , а на счет выбирать термостат первый раз слыышку , на екзисте по винкоду даёт выбор термостатов таким образом и взял
Фото
19.08.2021, 21:17
Ярославль
Не парься! При замене антифриза - воздушнаяипробка обычное дело. По мере работы помпы пробка выдавливается в наивысшую точку, это расширительный бачок. Нужно просто долить анализ. В нормальных сервисах об этом предупреждают.....
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором