?
?
Форум Opel Astra III Сообщение
Opel Astra III
Правила форума

Opel Astra III

АКПП буксует задняя передача.  

Фото
06.05.2021, 06:23
Курган
Доброе время суток, возникла такая проблема, при наступлении лета после длительной поездки когда коробка хорошо прогреется при включении задней передачи толчка практически нет, отпускаю тормоз машина на холостых не едит , при нажатии на газ движение начинается но с пробуксовкой, на холодную все работает как положено, в перед все передачи работают без проблем хоть на холодную хоть на горячую, единственно пару раз заметил зимой на холодную акпп при загруженном авто при оборотах около 4000 тыс.на обгоне, с 3 на 4 переключалась с секундной пробуксовкой, если спокойно ехать то все переключения нормальные без пинков без пробуксовок, масло меняю каждые 60000т. пробег 200000+ т. возможно смотан, куда копать? через месяц предстоит дальняя поездка ,,чото я очкую,,!!!
2
Фото
06.05.2021, 12:39
Ногинск
У меня похожая хрень. Задняя то включится то нет, живёт своей жизнью, авто брал из салона, там по 2 заказ-нарядам делали КПП, диски фрикционы, ремонт насоса, в салоне все ок и со стоянки и на тесте. Домой приехал - нервы трепет. Причём заметил - дать накат - задняя включается! Приходиться иногда толкнуть сантиметров 10-20 и задняя подрубается. Что может быть?
Фото
18.11.2021, 16:08
Ижевск
Проверь масло в коробке, возможно потек радиатор и в коробку попал антифриз. А так дело скорее всего в фрикционных дисках.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором