?
?
Форум Hyundai Tucson Сообщение
Hyundai Tucson
Правила форума

Hyundai Tucson

Течь моторного масла между двс и акпп  

Фото
26.04.2022, 18:24
Кстово
Дорогие форумчане, устал бороться с проблемой подтекания моторного масла в нижней части на стыке двигателя и акпп.
Живу с этой проблемой уже года три. Два раза отдавал авто на замену сальника в разные автосервисы, как подтекало так и течет. Как быть? не разбирать же мотор не менять коленчатый вал?
7
Фото
27.04.2022, 19:01
Краснодар
Наверное надо поменять оба сальника коленвала. Клапане CVVT не в масле? Из под него может еще туда лить
Фото
28.04.2022, 16:08
Кстово
Забыл уточнить, у меня дизель! Данный клапан отсутствует. А зачем менять оба сальника, если течет один?
Думаю, что на валу от сальника есть выработка! Думаю что есть выход в виде установки дублера, смещения сальника, поджать пружину и т.д. Думаю данная проблема довольно распространена. Хотелось бы услышать кто как решал ее!
За ранее спасибо всем!
Фото
29.04.2022, 08:03
Краснодар
Если б я полезла менять сальник, то я бы заменила оба, пока есть такая возможность) возможно повреждена поверхность вала? В этом случае замена сальника только откладывает повторный визит в сервис.. Да и вообще, что вам говорили, когда сальник меняли?
1
Фото
29.04.2022, 12:38
Кстово
Сальник меняли два раза, в разных сервисах. В первом когда обратился по гарантии выполненных работ, только послали. Во втором ни чего не сказали. кроме того, что они все сделали! Вот и думаю ехать в третий сервис или оставить как есть, доливать масло и мыть почаще двигатель!
Фото
03.05.2022, 11:25
Уфа
Едьте к официалам и будет всё в норме!!! А если проблема повторится то можно будет предъявить они не пошлют....
Фото
16.05.2022, 09:58
Москва
У меня механика,180т.пробег. Сочится этот сальник уже тысяч эдак 40. Жду момента замены сцепления, пока живое, т.к. на полном приводе работа оч. дорогая, а пока держу уровень масла на середине между мин. и макс. и слежу за ним. Утечка минимальна. Стоит залить выше середины, тут же под машиной капли после ночной стоянки. Был еще раз, когда потекло сзади по крышке клапанной коробки, стекало в ту же зону примерно. Читал, что так же борются с утечкой по сальнику на одном из движков Куги, их официалы не могут победить.
Фото
25.05.2022, 21:53
Екатеринбург
"Стоит залить выше середины, тут же под машиной капли после ночной стоянки"
Такая же проблема была и так же неск десятков тыс.км. катался-доливал, а 3 года назад решился на замену сальника т.к. и надоело деньги на ветер выбрасывать и ценник устроил на работы. Пару дней назад опять обнаружил те же симптомы и...как ни странно после замены масла(!) Поясню: мастер заливая новое масло уси..ался доказывая мне что хоть 4л., хоть под горло залей по фигу, не выдавит сальник. Вот я и купился, хотя всегда следил за уровнем и более 1/2 по щупу не допускал. В итоге имею ту же самую проблему и головняк по поводу избытка масла в двс (это ли явилось причиной или совпало).
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором