?
?
Форум по Toyota Camry VI
Правила форума

Форум по Toyota Camry VI

Глюк в приборной панели  

Фото
29.02.2020, 19:02
Мурманск
Добрый вечер всем Камриводам! столкнулся сегодня с такой проблемой..когда заводишь или просто поворачиваешь ключ зажигание загорается панель приборная и потом начинают скакать(дергаться) стрелки тахометра, и температуры и горит ещё ошибка постоянно ABS. Включаешь фары ближнего света дёрганье пропадёт , но ABS продолжает гореть. Может кто сталкивался с этой проблемой и как она решается? В интернете погуглил пишут что возможно блок ABS вышел из строя. Но одно не понятно как он может относиться к стрелке тахометра и температуры..?
4
Фото
01.03.2020, 09:42
Трехгорный
Насчет выхода из строя блока ABS - нереально. Скорее что-то с импульсами датчика ABS (какого-либо). Методика диагностики описана в инструкции по ремонту. Самое экзотическое, что у меня встречалось, какая-то стружка на датчике (вследствие этого искажение формы и падение уровня сигнала) после откручивания и закручивания колес с помощью пневмоинструмента. Если сам не в силах - ищи грамотного автоэлектрика. Удачи!!
Фото
01.03.2020, 09:45
Трехгорный
Кстати , дерганье и моргание скорее всего или разъемы, или дорожки на панели. Заодно и проверь щетки на генераторе. Может их уже нет.
Фото
03.03.2020, 08:10
Мурманск
Дорожки на панели отпадают сразу. Это либо диодный мост генератора, может быть ещё какой-то датчик мозг трахает. Почитал на драйве парни говорят что может быть ещё проблема в каком-то датчике рысканья и ускорения который находиться под сидением водительским
Фото
03.03.2020, 08:11
Мурманск
Надо диагностику делать в любом случае
Вопрос решен. Тема была закрыта автором