?
?
Форум Mitsubishi Lancer X Сообщение
Mitsubishi Lancer X
Правила форума

Mitsubishi Lancer X

Помощь! Не заводится !  

Фото
13.01.2022, 19:45
Москва
Всем привет!Напишу сразу что машина вариатор и объем 1.8. Полностью распишу историю может найдутся знающие люди. Так вот приехал в загородный дом и поставил машину при погоде -12 в гараж(отапливаемый +15). Через сутки приехал в гараж.В гараже ее завёл.Погрел меньше минуты и поехал на заправку в 5 минутах от гаража.Заправился и вернулся в дом,но в гараж уже не поставил,а оставил на улице и заглушил минут на 15-20(при -13 погоде). Не выключил фары при этом. Ну в общем через 20 минут вышел,а она не заводится уже. Затрещала и заморгала панель приборов как будто аккум подсел. Позвал соседа. Кинули провода прикурить все равно не заводится,но панель уже загорелась и просто стартер крутит.Подождали минут 40 тоже самое. Поменяли аккумулятор на соседский тоже самое - не заводится. Стартер крутит,панель горит. Снял свой аккамулятор и поставил его на ночь на зарядку. Машину на тросе затащил в гараж . На следующий день поставил свой аккумулятор уже заряженный и эффекта ноль. Думал бензонасос сломался потому что сидя в салоне его жжужание не слышно . Кинул на него провод питания вроде работает. Посмотрел фильтр (он был засорен). Ну думаю предохранитель сгорел. Тоже нет - все чистые . Аккамулятор не окислился. Клеммы чистые . На сигналку вот думаю. Сигнализация Starline. Начал ее искать и так и не нашел(панель разобрал). Бывший хозяин говорит ставили до него и куда установили не знает. В общем кто знает может в чем ещё может быть проблема. Ну по всем признакам сигнала на морозе отрыгнула и блокирует бензонасос.
9
Фото
13.01.2022, 20:11
Томск
Если есть второй ключ ,попробуйте завести им.может иммобилайзер крякнул.сигналку все таки придется найти,там тоже предохранители есть
Фото
13.01.2022, 20:13
Жуковский
Аналогичный случай, аналогичное авто, вышел с работы и не заводится, стартер крутить но нет детонации бензина, прикурили но итог тот же, я уже как на жигулях начал во время завода качать педалью и вроде прорвало, обороты в норма, все ок, грешу на бензин, доехал до дома, мин 10, заглушил, потом завёл без проблем, ездил по городу, по магазинам, все нормально и по сей день заводится, но... день через день начали появляться провалы в газе, пока не прогазуешь, давишь на газ а толку нет, видимо фильтр и возможно из за него я тогда не завёлся, но и это ещё не все)) да да, этой зимой кто-то плюнул мне вслед)) перестала переодииески включаться подсветка климата и аварийки, два, три дня может быть все ок, пару дней приходиться скидывать клему, диагност ничего не нашёл, так как дефект плавающий и за два дня у него было все исправно, ну вот, в очередной раз я с данои неисправностью оставил ещё и мафон включеным, в салоне был человек, чтоб не скучал, не было меня мин 20 может, пришёл и всё, акум до 10 разряжен, но стартер не крутило, а просто трещал, так и не удалось завести самому, но от прикурки с пол оборота, раз у тебя стартер крутить, значит что-то с подачей топлива, либо сигналка, в группе много кто этой зимой писал об этом
https://vk.com/lancerxclubru. Это группа лансероводов поищи тут ответ
2
Фото
13.01.2022, 20:16
Жуковский
Выключаться подсветка климата перестала *
Фото
13.01.2022, 20:23
Нижний Новгород
Добрый День! у меня сигнализация томагавк стоит, только идет блокировка как бензонасоса, так и стартера. Целый день, бывает крутишься на машине. Садишься в теплую еще, поворачиваешь ключ и - тишина. Вообще ничего не происходит! Прием такой - еще раз снимаешь с охраны, открываешь дверь, затем закрываешь. После этого заводится!
Да вот хер знает что это такое!!!!
Фото
13.01.2022, 20:30
Москва
Я и компьютер подключил.
Ошибок он не увидел.
Походу нужно ехать к сигнальщикам на сто.
Фото
13.01.2022, 20:45
Томск
У жены киа сид,на одном ключе села батарейка,тоесть ключ иммобилайзер не видит,стартер крутит,но не заводит,вторым ключом зааодит с полпинка,поэтому и говорю,может помер чип в ключе,попробуйте завести вторым ключом,и бензонасос вы не услышите,у лансера система остантся под давлением после остановки двигателя
Фото
14.01.2022, 07:46
Новосибирск
У меня так было: еду с работы, всё прекрасно, вдруг посреди дороги движок глохнет, руль потяжелел, педали тоже. Сначала вообще не понял, что происходит - музыка играет, не слышно, что заглох.
Пытаюсь завестись - стартер крутится, но тишина. По всем симптомам бензонасос. Отбуксировал машину к дому, добрался до бензонасоса (всё проклял, лучше самостоятельно не лезть), кинул напрямую питание - работает.
Потащили к электрику. Тот нашел обрыв питания бензонасоса где-то в районе водительской двери.
При покупке машины с рук менял сигналку с древнего аллигатора на свежий СтарЛайн. Установщики СтарЛайна сильно не парились и весь колхоз после аллигатора переделывать не стали. А аллигатор влазит в питание бензонасоса - в месте соединения кабель сгнил.

В общем, к электрику тебе.
Фото
14.01.2022, 19:33
Уфа
Возможно,что на подсевшем аккумуляторе при попытках запуска были бензином залиты цилиндры.При этом даже иридиевые свечи не могут произвести поджиг топлива,так как его там в избытке. Проверить это можно выкрутив одну из свечей(делается за 3 минуты максимум) после очередной попытки запуска.И если свеча будет мокрой,то скорее всего все цилиндры залиты. Закручиваем свечу на свое место,нажимаем педаль "газа" полностью и крутим стартером в пределах допустимого времени несколько раз. У меня с третьей или четвертой попытки запуска так двигатель запустился на морозе,правда сначала "троил" как на тракторе.
Фото
14.01.2022, 19:45
Москва
Проблема была в сигналке
Сгорела реле
Вопрос решен. Тема была закрыта автором