?
?
Форум Subaru Outback III Сообщение
Subaru Outback III
Правила форума

Subaru Outback III

Троит при запуске  

Фото
11.07.2018, 10:44
Омск
Добрый день, кто подскажет причину, проблема такая на холодную запускаю мотор секунд 30-40 троит и болтает мотор затем успокаивается и нормально работает, на горячую не троит едет нормально. В чём причина ребят ???
3
Фото
11.07.2018, 14:52
Новокузнецк
Здравствуйте. Причин может быть много. Если чек не выскакивает,то можно обратить внимание на свечи и провода ВВ.Нет ли в свечной колодц.ах масла.А лучше почитать на Субаровских форумах по этой теме.
Фото
vax

18.07.2018, 23:01
Санкт-Петербург
Машина как запускается? Проблемно или с пол пинка?

Больше склоняюсь к этому варианту.
1. Есть вариант подсоса воздуха после ДМРВ - между топливным коллектором и ресивером через зазор.
А потом при нагреве металл коллектора расширяется и убирает этот зазор. Затяни сигарету, пропыхай дымом по всему воздушному тракту. Кстати подсос может быть и в уплотнении между форсункой и тем-же коллектором.

Маловероятно, но всё-же
2. Проблемы со свечами, ВВ проводами или высоковольтной катушкой. Это можно узнать когда машину на холодную завёл, высоковольтные провода поочередно дёргай и смотри как движка ведёт себя, если троение не изменилось, то ты нашел ту свечу которая плохо выдаёт искру. Соответственно её и менять нужно.
Фото
26.07.2018, 13:35
Омск
Машина запускается с пол пина и начинается трести мотор через несколько секунд (15-20) успокаивается, ошибок нет, масла в свечных колодцах нет, свечи в норме чистые без видимых повреждений и слабый нагар присутствует. Проблема не ушла она есть только на холодную.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором