?
?
Mitsubishi Pajero Sport II
Правила форума

Mitsubishi Pajero Sport II

Поддельный натяжитель ремня грм.  

Фото
25.11.2021, 05:34
Чита
Купил в этой конторе комплект для замены ремня грм. (ролики, сам ремень, натяжитель).Натяжитель оригинал!!!После замены не отьездил трех дней. как натяжитель сдох, чуть не кончил мотор. Заменить или вернуть деньги отказались, мотивируя тем что надо было менять на авторизированном сервисе (здец) Давно слух ходил что паленушкой торгуют. Вот, нарвался. афидерзэйн экзист.
6
Фото
25.11.2021, 06:11
Петропавловск-Камчатский
Сейчас оригинал страшно брать, очень много подделок, а вернуть можно через претензию а потом суд. Нигде ни в одним законе не сказано что нужно делать в авторизованном центре.
1
Фото
25.11.2021, 06:26
Омск
Вернуть деньги можно, я возвращал, так же нарвался, но это был рулевой вал, сперва экзист отказал, не стал с ними спорить, поехал в защиту прав потребителей, там составили бумаги, и всё, деньги быстро вернули и извинились. Попробуйте таким путём для начала, а если не проймёт, то, только в суд.
1
Фото
K&K

25.11.2021, 10:51
Усть-Илимск
К сожалению да! Тоже нарвался на поленку, когда покупал оригинальный топливный фильтр. При обращении деньги отказались вернуть, пока не передал им заявление на возврат денежных средств ссылкой на закон.Один экземпляр передал им, на втором который остался у меня поставили входящий номер, что заявление у них. После этого деньги вернули.
2
Фото
25.11.2021, 12:16
Сочи
С натяжителем есть нюанс - если после выдёргивания чеки его снова сжимали и вставляли чеку, то это косяк сервиса. Так нельзя делать, либо крайне ответственно, медленно и аккуратно. Но тут ты ничего не докажешь. Менял ремень балансиров, на момент смены ремня балансиров ГРМ прошёл 60т.км проблем с натяжителем было ноль. После всех манипуляций с авто натяжитель застучал через 3 дня.
В оригинальных запчастях смысла нет вообще никакого (за исключением очень малого количества частей). При демонтаже запчасти читайте что на ней выбито - чей логотип. Тот же натяжитель оригинал это NTN. Ремень рекомендую Gates. Ещё может быть так - заказывал паразитные ролики поликлинового ремня Gates, пришла коробка с голограммой, всё запаковано, но внутри ролик Koyo. Думал подделка, но оказалось что Koyo это оригинал который идёт с завода на наш авто.
2
Фото
24.04.2022, 03:37
Мурманск
Здравствуйте NTN это оригинал Мицубиси.Koyo это Тойота.Натяжитель меняется каждую2 замена ремня.в книжки всё отлично прописано чё как делать.Если вы взялись сами делать . пользуйтесь регламентом по замене ГРМ.для вас написано максимальное значение сжатие гидро натяжителя....внутри стоят пружины,если они сломаны значит вина ваша или сервиса.
Фото
RLF

05.04.2023, 11:11
Барнаул
весь грм производителя NTN низкого качества или подделка. И ни как не отличить по этикетке. Японских запчастей у нас в Барнауле НЕТ. Обратите внимание обстановку в Тайланде. как буд-то они машины не ремонтируют и в России сколько мастерских
.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором