?
?
Форум Ford Focus III Сообщение
Ford Focus III
Правила форума

Ford Focus III

Машина не видит ключ   Вопрос решен!

Фото
15.05.2022, 22:45
Москва
Добрый день, друзья! Возникла следующая проблема - открыл машину с брелка, сел и попытался ее завести, на панели сообщение, что ключ не распознан. После этого машина с брелка не закрывается и не открывается. В моей комплектации двигатель заводится с кнопки, но чтобы это сделать теперь нужно вставить брелок в специальное гнездо под заглушкой. Попробовал скидывать клеммы с аккумулятора и заменить батарейки в обоих брелках, но проблема не ушла. Оба брелка не открывают машину и не дают завести машину с кнопки. Может кто сталкивался с таким?
3
Фото
15.05.2022, 23:30
Биробиджан
У меня хоть и без кнопки, но проблема похожая - периодически перестаёт распозновать ключ. Мыслю проблема в подрулевой проводке. Там в районе замка находится принимающая антенна и как доп. намек подрулевой джойстик тоже частично перестал работать. В след выходные буду смотреть.
1
Фото
17.05.2022, 08:33
Волгоград
Добрый день! Была такая проблема, даже несколько раз... Пролез всю проводку... Куча времени на диагностике.. В результате обнаружилась проблема - в багажнике с левой стороны есть предохранители. Нижний (на 10А красный) заменил, он был окислен и все стало на свои места. Не требуется ни перепрошивок ни каких иных манипуляций.. До этого две недели открывал с ключа через ячейку и заводил только после того как вставлял брелок в штатное место в руле.
1
Фото
08.06.2022, 09:24
Москва
Батарейки, предохранители, проводка все оказалось исправным. Помогла перепрошивка. Цена вопроса 1900 руб.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором