?
?
Ssangyong New Actyon/Korando
Правила форума

Ssangyong New Actyon/Korando

Брелок и аккумулятор   Вопрос решен!

Фото
15.05.2018, 12:54
Ухта
Добрый день форумчане. Такая вот ситуация - кто встречался или знает напишите пожалуйста. Купил Ssangyong New Actyon в 2014 сам авто 2013 г. в. год в автосалоне стоял. Прошёл год после покупки села батарейка в брелке (без контактный доступ в авто и запуск с кнопки) о чем неоднократно сигнализировала надпись на приборной панели. Какие только батарейки не пробывал все без толку хватает максимум на 2 недели. Один раз на месяц хватило и всё. Проверял мастер по ремонту электронных плат, говорит на плате утечек тока, коротких замыкании нет. Надо рядом авто проверить но такой возможности не было - не проверял короче. И происходит это на обоих брелках. Ещё заметил что авто стоит не куда не езжу стал разряжаться аккумулятор но это стало происходить последнее время 2017 год, но если выключить мультинавигационную систему, закрыть авто с ключа и вытащить батарейку с брелка то аккумулятор по дольше протянет, но немного все равно разряжается. Вот так и мучаюсь где собака зарыта?
4
Фото
16.05.2018, 05:36
Шенкурск
Здравствуйте. Была такая же байда с брелком, заменили по гарантии и все пропало. Как вариант (тоже испробовал в ожидании нового) поставить этот брелок в петлю обхода для автозапуска, а пользоваться вторым. Лечение замена. Аккум будет садится при длительной стоянке из-за сигналки включенной и влияет срок службы аккума и условия его предыдущей эксплуатации.
1
Фото
17.05.2018, 11:50
Ухта
Спасибо за ответ. Я тоже облазил все форумы и интернет да пишут что замена по гарантии, но странно почему сразу оба брелка. Аккумулятор да согласен срок эксплуатации в принципе уже нормальный 4 года, но сигналку не ставил никакую только заводская штатная стоит она что тоже жрет аккумулятор? Если да тогда клеммы лучше наверное на длительное время стоянки скидывать.
Фото
13.06.2018, 10:50
Сергиев Посад
на машине надо ездить (когда машина без движения-она умирает). извините за такой простой ответ
1
Фото
26.07.2020, 18:21
Ухта
Разобрался я с этим делом по поводу разрядки аккумулятора. А брелок сам по себе батарейка перестала разряжаться. Уже почти год будет как батарейка в ключе стоит.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором