?
?
Форум Renault Duster Сообщение
Renault Duster
Правила форума

Renault Duster

Защита порогов "Чистые штаны"  

Фото
17.01.2021, 15:37
Армавир
У Дастера есть особенность, даже в сухую погоду, как свинья находить грязь и постоянно быть испачканным. За эту особенность я знал перед покупкой, но вот то что и брюки он мне будет пачкать и то что этого практически невозможно избежать я не знал. Почему на заводе не придумали решения этой проблеме? В специализированных магазинах продаются пластиковые накладки на пороги в замен заводским с названием "Чистые штаны". Они не так сильно выпирают как заводские. На сколько они удобнее, чем заводские? Кто ставил? Как они смотрятся на авто? На видео и фотообзоре в интернете они смотрятся нормально, мне не понравилось только, то что они отличаются от накладок на арках крыльев, структурой применяемого пластика. На накладках крыльев пластик гладкий, а на пороге "чистые штаны" структура пластика похожа на покрытие антигравий, одним слово не гладкая структура. На машинах где на арках крыльев нет накладок этот порог"чистые штаны" будет смотреться нормально, а вот как будет смотреться на машинах с накладками на арках, не будет ли он смотреться инородным. Но главный вопрос, на сколько этот порог лучше заводского? Удобней с ним вытащить? Кто ставил напишите.
13
Показать все ответы (6)
Фото
17.01.2021, 15:52
Лобня
Лучше поставить интегрированные пороги из нержавейки. Я себе поставил. И плюс широкие брызговики. Эффект обалденный.
1
Фото
17.01.2021, 16:19
Армавир
Интегрированные пороги? Это те которые имеют название "Эстонец". Только хотел про такие спросить. Как крепятся? И как сильно закидываютсяч грязью на бездорожье? У меня были два автомобиля других марок с похожими порогами. После езды по грязи, время на помывку увеличивается. Если это не брать во внимание, насколько удубно с ними выходить из машины? Как называются ваши пороги?
Фото
17.01.2021, 16:55
Лобня
Да эстонец. Крепятся на болтах и закладных. Ничего сверлить не надо. А залезать и вылизать, просто. Моются просто. Там же труба 60. А сверху лист нержавейки. И как бонус из легковушек никто не ударит в бок. Два раза прилетали умники. У одного бампер, у другого крыло и колесо , у меня только царапина на пороге.
Фото
17.01.2021, 17:13
Омск
Кака привычка? Така привычка!!! (Любовь и голуби) С 2013 г. владею автомобилем я и все в семье привыкли не мараться, потом на автомате. Но широкие брызговики следует поставить сразу после покупки авто, а еще по хорошему бронировать пленкой задние крылья около дверных арок. ИМХО а всякие пороги ставить не помогает, не удобно.... все-таки не ДЖИППП!!!
Фото
17.01.2021, 17:31
Лобня
Зачем портить машину плёнкой, когда есть поргоги? Владею дастером с 13ого года. От порогов толк большой. Грязи по бокам вообще нет. А пороги не только от грязи, а ещё и защита от бокового удара от водятлов. Уже давно проверено
Фото
17.01.2021, 19:33
Нижневартовск
Согласен, эстонцы помогают, не идеально, но толк хороший, я уже привык с ними, а вот про чистые "штаны", мой совет , лучше не ставить, отзовы очень плохие, кто ставил, снимали обратно, ставили штатные.
Фото
17.01.2021, 19:46
Лобня
Я согласен.
Фото
17.01.2021, 19:54
Армавир
Я посмотрел видео и фото с описанием установки таких порогов. Согласен с Vad70, наверно порог будет защищать от грязи на трассе, но при езде по грунтовым дорогам земленная грязь при вывернутом руле будет ложится на него от начала до конца. Если я не прав напишите, мне этот момент очень важен, так зачастую приходится использоваться грунтовками. Насчёт боковых ударов! У меня были машины , повторюсь, правда не с порогом а с декаративной трубой, функцию порога она не могла осуществлять, но вот от боковых ударов, правда не от автомобиля, я сам улетел в обочину и машина ударилась о бетонное ограждение, вообщем труба приняла на себя удар и спасла реально спасла машину. Самый главный плюс этого порога-машина становится гораздо симпатичной, даже брутальной и пацанчики на приорах начинают тебя уважать, сейчас же к дастеру относятся с принебрижением и это не шутка, так раньше я эксплуатировал другие внедорожники и даже если я кому-то мешал на дороге, редкий фрукт решался нагрубить. Если же поставить такой порог, ситуация сразу измениться, я видел машины с таким порогом, они действительно меняют облик дастера. Это все плюсы и теперь главный минус. Этот порог не решает проблемы с грязными штанами, а делает ещё более неудобной посадку в автомобиль и выход из него. Я не прав? Для маленьких детей может и удобно, но для взрослого он не пригоден. Ни при посадке ни при высадке он не помогает, наступить на него не получится. Он будет удобен только лишь для крепления груза на крыше. На больших внедорожниках порог нужен именно для прсадки в авто, в Дастере только для красоты. Если я не прав напишите, жалко выкидавать больше 10000 р, может с порогом будет и красиво, но мне кажется крайне неудобно. У меня уже была история с подлокотником, я писал про неё в одной из тем и ни кто не подтвердил и не опроверг мои возмущения. Подлокотника я выкинул, так-как с ним ужасно не удобно переключать передачи. Может если его посадить ниже ситуация измениться, может нужно было брать другой? Я брал за1700, это наверно самый дешёвый, ставится в подстаканник. Сейчас планируют укоротить ему опору, а пока пинаю его по гаражу. Кто и что думает про эти пороги, пишите? На заводе их не ставят! Пока пачкаю штаны и жду сообщения.
-1
Фото
17.01.2021, 20:11
Лобня
У меня стоят эти пороги и ещё спереди и сзади увеличенные брызговики, плюс расширители колёсных арок (русская артель) . Брызговики и пороги вообще не дают грязи ни куда попасть. Брызговики заказывал в экзист. А насчёт удобства порогов, мне и семье удобно. Привыкли.
Фото
17.01.2021, 20:53
Армавир
Если я не ошибаюсь, то сейчас на заводе ставят расширители и увеличенные брызговики. Может это делает официальный дилер. На моей машине установлены, расширителями их не назовешь, а накладки , такое название подойдет и брызговики довольно большие, колесо в арке спрятано нормально. Сзади на двери защиты нет, а на крыло полность защищены от потока грязи. По мокрой дороге поток воды и грязи завихряясь, даже стекло пачкает. С порогом возможно этого не будет. Про то что все привыкают и неудобной посадке, я тоже слышал, но кажется привыкнуть не возможно, мне всем приходится напоминать, но все же я вижуичто даже напоминания не помогают, выйти не испачкавшись не возможно, нужно постараться а если человек в возрасте и его придупредить, то он обязательно пока будет пицеливаться ещё и головой ударился о дверной проем при посадке в автомобиль. Vad70 , вы не отвечает на главный вопрос. Помогает или наоборот мешает порог посадки в автомобиль. Я понял что не помогает, а наоборот мешает.
Фото
17.01.2021, 21:04
Армавир
И я думая , что определился. Я не буду себе ставить. Если дастер эксплуатировать только по асфальту, тогда такой порог можно терпеть и даже они будут радовать глаз. Но если же машину эксплуатировать на бездорожье, он будет очень мешать. Я вспомнил как на мойки невозможно было вымыть чернозем из щелей. Кто ездил с такими порогами по настоящему бездорожью, так чтоб и на грыше грязь была? Напишите. Может и поставлю такие пороги. Но опять же как быть с брюками?
Фото
19.01.2021, 13:04
Ростов-на-Дону
хм.. гладкого пластика на крыльях и не видел..
Почти сразу поставил Эстонцы, по другому уже и не представляю. Хорошая силовая защита с боков. Легко держат мой вес далеко за сто. Рост 184 см, поэтому стараюсь пороги перешагивать и штаны всегда грязные. Кто помельче, ничего не мешает выходя наступать на порог! Тогда испачкаться сложно.
До широких брызговиков так и не дошли руки, да как то и не надо. Крылья и низ дверей в матовом пластике.
А по таким грунтовкам, когда грязь с наклонных горизонталей не стекает, Дастер может и не проплыть..имхо..
Фото
19.01.2021, 13:26
Армавир
На крыльях пластик может не совсем гладкий, я не правильно выразился и хотел сказать что по внешнему виду будет отличаться от пластика из которого делается порог "чистые штаны". На порог Эстонец взрослому человеку с любым ростом наступать не получится и при посадки и при высадки из автомобиля, удобно будет только детям до 5 лет. На одном из рекламных сайтов есть фото с довольно девочкой. Я не отговаривал ставить такие пороги, может даже тоже поставлю, ещё не решил. Я хотел лишь узнать пороги "чистые штаны" решают проблему? Как они смотрятся на машине? Насколько они практичный? Пороги Эстонец не решают, это уже выяснили! И то что с ними красиво и модно это тоже понятно.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором