?
?
Форум по Skoda Rapid II
Правила форума

Форум по Skoda Rapid II

Металлический стук при торможении   Вопрос решен!

Фото
19.09.2022, 03:24
Москва
Всем привет, при торможении в пробках примерно на половине нажатия на педаль тормоза происходит металлический стук будто бы в кузов. Иногда пропадает, но чаще всего именно когда происходит короткое трогание с места на скорости до 30 км/ч , на скорости выше ничего не стучит. Что это может быть? Сегодня записался на диагностику тормозной, обнаружили износ, причем неравномерный износ колодок крест на крест - тоесть левое переднее и заднее правая колодка 40%, правая передняя и левая задняя - 20%, также сказали что надо менять передние тормозные диски, якобы им хана, а откуда стук так и не смогли найти, протянули все болты и проверили стойки. Что это может быть ? Может ли это действительно быть из за износа колодок и дисков ?
2
Фото
19.09.2022, 07:18
Саратов
Всем привет,было такое, на пробеге 5000, колодки стучали , при торможении, износ на колодке, где вставляется в тормозной суппорт, там клей заводской он со временем отлипает и стук проявляется.
Фото
22.10.2022, 18:55
Москва
Проблему решил, это были колодки. Родные заводские отходили 47 тысяч, стук который со временем увеличился начался на 42к пробега.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором