?
?
Форум по Skoda Rapid II
Правила форума

Форум по Skoda Rapid II

Правый задний пассажирский дверной проем вода скопилась  

Фото
28.04.2023, 01:30
Балашиха
Доброго времени суток всем!
Больше недели тому назад заметил странные бульканье издающийся в районе заднего правого дверного проема, при открытии и закрытии двери, трогание, торможение и по неровности как будто вода в бутылке.
Понять не мог, что за ... (пробег 29к.)!

Держу топливо в баке мин. пол бака, а так стараюсь заправляться не доводя до красной лампочке (как моя подруга Альбина на своей тачке например, пока машина не остановится сама от голодания бензина), который загорается на приборе значок, и еще сигналит пищит макси дот и болеро, что дружище давай заправляться уже!))
Возвращаемся к моей: так, товарищ выходит из машины сзади и закрывает дверь, этот бульканье издается отчетливо и я понимаю что вода в двери, капец приехали, новая машина второй год!

Записался к официалам тк. машина на гарантии. Приехал в назначенное время, мастер выслушал меня и давай покажи, где че как, я открываю дверь туда сюда дергаю а там бассейн литров 3 где-то!
Мастер консультант Антон, прям на улице берет руками уплотнитель снизу, тем самым комментируя свои действия, поддергивает словами ООО, дренажи забились ВОООТ... это болезнь у рапидов... и тут же струя пошла с двух-трех точек!
А я думаю, сейчас машину примут, загоняют, помоют, будут демонтировать панель из внутри, почистят и просушат внутрь тк. источник коррозий найдено, мовиль еще купил чтоб нанесли после просушки как положено..

И... не тут-то было, говорит - абсолютно не гарантийный случай, для рапидов это нормально, просто дренажи забились с низу и все!
Говорю ему Антон, почему другие дверные проемы все сухо и нормально, и только это дверь? Он берет лапает все три по низу, там сухо и ничего!
Говорю ему, уплотнитель снаружи по стеклу который негерметичен может быт, от туда и все исходит?
Он НЕЕЕТ, это болезнь у рапидов...
В общем отказал мне этот Антон по моей просьбе демонтировать щиток двери, просушить и мовиль мой купленный побрызгать хотя бы... НЕЕЕТ, только на коммерческом основе если хотите!

У кого похожая ситуация возникло и как решили этот вопрос?
3
Фото
28.04.2023, 02:03
Джанкой
А с чего вы решили, что уплотнители стекла должны быть герметичны? В других дверях сухо, так как дренажи не забились... Двери рапида засраны антикором внутри добротно, а если переживаете, то снять карту с двери вообще элементарно и ни на какую гарантию не влияет...
Фото
28.04.2023, 02:14
Москва
https://zakonguru.com/zpp/uslugi/otkaz-garantijnui-remont.html
Мда, Школа ушла из России, по этому всё материальное бремя гарантийного ремонта возложено на дилера, он всеми правдами и не правдами идёт в отказ.
Фото
29.04.2023, 23:32
Балашиха
evgen_dev
На стареньком опеле астра G 2004 -года такого не было, да и не припомню что кто либо жаловался на такое.
Тогда откуда вода попадает в дверной проём? Если призадуматься, можно ссылаться на ручки двери, зазоры по любому есть, если с пристрастием мыть машину с близкого расстояния, больше ничего не приходит в голову!
Кстати, машину мою сам, двухфазной мойкой!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором