?
?
О компании Новости Статьи Фото и видео купе-кроссовера Audi ...
24 мая 2017

Фото и видео купе-кроссовера Audi Q8 на Нюрбургринге



Будущий флагманский кроссовер Audi Q8 вернулся на Нюрбургринг для проведения испытаний на большой скорости. Прототип полностью закамуфлирован, но маскировка не может скрыть главное - кроссовер будет шире и ниже Q7. Это первая модель компании в сегменте больших купе-кроссоверов, и она будет выполнена в мужественном агрессивном дизайне, но, к сожалению, презентация состоится еще не скоро.



  Достаточно сложно понять, что стоит под капотом, но, по слухам, в этом прототипе Q8 используется турбированный бензиновый двигатель, работающий без поддержки электромоторов. А, может быть, инженеры решили установить турбодизель, но это не так важно.



Намного интереснее узнать о дате премьеры кроссовера. Купе-кроссовер Q8 составит конкуренцию BMW X6 и Mercedes GLE Купе. Модель станет одной из самых дорогих автомобилей за всю историю Audi. Учитывая, что старт продаж запланирован на 2018 г., презентация может состояться на осеннем Франкфуртском автосалоне или в январе на Автосалоне в Детройте.



Ожидается, что помимо стандартных ДВС, компания выпустит и гибридные варианты. Под капотом заряженного SQ8 может появиться 4,0-литровый V8 TDI на 900 Нм от SQ7. Стоимость такой версии составит около €100 000 (прибл. $106 000).