?
?
Форум Mitsubishi Carisma Сообщение
Mitsubishi Carisma
Правила форума

Mitsubishi Carisma

Оживление Carisma  

Фото
17.05.2021, 15:46
Москва
Имеется автомобиль Каризма 1.6, 103 л.с, 2003года. Пробег в районе 240 тысяч. На данным момент автомобиль простоял год во дворе на даче. ( Машина жены, она не ездила, а теперь я планирую пересесть за нее, а свою отдать ей) Сейчас имеется букет проблем с электрикой и не только. Вот краткий перечень из проблем.
1. Система охлаждения не работает уже как года два, когда ездила жена, то она охлаждала машину за счет кондиционера. Сейчас и кондиционер отказал.
2. Попытался тронуться с места, оказалось что суппорт заржавел на столько, что пришлось все разобрать, что бы расклинило. Да и вообще ходовая на вид очень ржавая.
3. Машина заводиться, двигатель работает ровно, но при нажатии на газ глохнет. На данный момент, что бы она хоть как-то передвигалась, сняли датчик массового расхода воздуха. ( Вроде как стабильнее работает, можно доехать до сервиса) Помню раньше это проблема выражалась чуть иначе. Когда резко нажимал на газ, то она начинало «захлебываться»
И это только часть проблем. У меня вопрос. Есть здесь на форуме специалист в Москве или в МО, ну или даже в каком-нибудь из ближайших регионов который смог бы починить неисправности, сделать диагностику, Электрику, поменять необходимые детали. ( Все работы кроме кузовных) Хочется привести ее в божеский вид, но не хочу заезжать в обычный сервис в котором в тридорого накручивают цены. Хочется обратиться к Вам, к любителям данной марки и модели авто) И еще подскажите пожалуйста рационально ли ее восстанавливать ? Я рассматриваю между тем что бы ее продать по рыночной цене ( а это тысяч 100) и купить Лансер тысяч за 350 или вложиться в Каризму, починить ее и беречь. Спасибо!
5
Фото
17.05.2021, 16:37
Люберцы
Автомобиль довольно качественный, крепкий и выносливый. Думаю, стоит восстановить и ездить самому.
1
Фото
18.05.2021, 09:04
Ижевск
Доброго времени суток всем.По поводу автомобиля я скажу, что его стоит восстанавливать и ездить машина по качеству намного лучше Лансера а с двигателем проблем вообще можно сказать не бывает я владел Каризмой 8лет единственная проблема которая меня расстроила реношная коробка а так все проблемы решаемы,на форуме все доссканально описано как исправить ту или иную неисправность.
P. S. У Большинства авто, ручник барабан и это минус,а у Каризмы дисковый и это просто замечательно.
Фото
18.05.2021, 09:25
Скопин
Ручником на моей Каризме зимой я не пользуюсь совсем. Суппорт подмерзает и не возвращается назад. Приходится лезть под машину и возвращать его на место молотком. Летом работает отлично, а зимой не хочет. Тросики менял, суппорта перебирал - бесполезно. Забил и зимой ручником не пользуюсь.
Фото
18.05.2021, 09:28
Скопин
А так да, машина хорошая, запчасти дешевые (неоригинал), ремонт недорогой. Был бы универсал на автомате, даже не задумывался бы о продаже.
Фото
18.05.2021, 10:11
Москва
Спасибо. А есть контакты автоэлектрика у которых Вы обслуживались?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором