?
?
Форум Saab 9-3 Сообщение
Saab 9-3
Правила форума

Saab 9-3

Замена сцепления  

Фото
11.03.2020, 12:16
Обнинск
Всем привет, народ!
На днях с друганом меняли тормозной суппорт, поставили, все собрали, прокачали, выехал пару раз катанул вперед, назад, убедился, что тормоза есть, и заглушил машину. Пора ехать домой, на радостях сажусь в машину, еду на первой, хочу воткнуть вторую, но не тут то было, передача ни в какую не отпускает кулису, после чего я понял что у меня педаль сцепления в утоптаном положении вообще не хочет возвращаться в исходное. Беда. Кое как я от тормозил плавно машину, двиг заглох, ху, ну хоть в стену не вьехал, не так просто это было, как на родео с быком.
В общем, начали прокачивать сцепление, так же как и тормоза, впоследствии чего, выяснилось, что течет откуда то из поддона, давления на педаль совсем нет, жидкость ни куда не уходит, система вроде как не за воздушина, только течь из поддона. Скорее всего по п...... пошел выжимной подшипник (он же рабочий цилиндр сцепления), заказал sachs (3000р), посоветовал знакомый в магазине, мол неплохая фирма, я чуть было не взял Luk за 8000р, уж люк точно хороши.
Народ, подскажите, кто нить сталкивался с заменой сцепы, нужно ли снимать коробку и подрамник, бывал ли такой случай как у меня, ведь ни какой связи между сцепой и тормозами нет, разве кроме одного разделенного бачка тормозной жидкости !? Если меняли, с какими проблемами м.б. сталкивались?
3
Фото
11.03.2020, 12:28
Москва
Зайди на саабклуб су там проще будет обсудить
1
Фото
11.03.2020, 12:32
Электросталь
Скачай wis, там полная инструкция с картинками
Фото
11.03.2020, 21:58
Обнинск
Спасибо, на форум сааб коперну тему!
Софист, скажите а что за WIS ? Я не совсем понял,что это? мануал какой то?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором