?
?
Форум Ford Focus Сообщение
Ford Focus
Правила форума

Ford Focus

Датчик скорости  

Фото
31.07.2021, 08:02
Оренбург
Доброго времени суток всем! Поменял датчик скорости, спидометр скорость показывает верно, но слегка подергивается...в чем может быть проблема?
3
Фото
31.07.2021, 08:53
Москва
В самом спидометре проблема может быть. У меня как-то спидометр вообще не работал, скорость не показывал, но иногда бывало дёргался и замирал в каком-то положении, поменял датчик скорости - ничего не изменилось. Поменял панель приборов, сразу всё заработало. Панели приборов могут страдать после неумелого скручивания пробега или по каким-то иным причинам, поэтому тут каждую панель нужно индивидуально проверять, чтобы не получилось шило на мыло.
Фото
31.07.2021, 18:06
Москва
Если до замены датчика спидометр работал нормально то смотри датчик. Лучше ставить оригинал.
Фото
01.08.2021, 10:02
Новая усмань
Тут всего 2 варианта. У меня были оба...). Сними панель приборов, отключи фишку от неё и посмотри нет ли окисления контактов, даже если нет, попшыкай туда очистителем контактов, он высохнет и поставь обратно. Если проблема не исчезла, смотри провода массы которые идут от минуса АКБ. Есть основной вывод а есть второстепенный на определённую группу датчиков. Суть проблемы что там где провод прикручивается к кузову пошло окисление металла. Открути, зачисть и на будущее когда затянет гайку, смажь краской или лаком сверху
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором