?
?
Mitsubishi Space Star
Правила форума

Mitsubishi Space Star

Плавает холостой ход  

Фото
21.10.2018, 07:06
Белорецк
После остановки или на светофоре стрелка тахометра падает, почти глохнет, но через несколько секунд нормально начинает работать. У кого какие мысли?
7
Фото
21.10.2018, 07:20
Орехов
Попробуй обучить "мозги" авто. Утром заведи машину и ничего не делай (вообще ничего) пока не прогреется движок и не выйдет на заданные обороты. У меня такое было, на каждом светофоре глохла. А случилось это после снятия клеммы аккумулятора.
Фото
21.10.2018, 09:13
Нижний Новгород
После снятия аккумулятора или отключения хотя бы одной клеммы такое поведение Спейс Стара, как и Каризмы - норма, к сожалению. Обучать мозги нужно не стоя на месте с заведённым движком, а поездив некоторое время и мозги обучаться сами, холостые войдут в норму. Правда придётся помучатся, машина будет даже полностью глохнуть прямо на ходу. Но вы не писали, что отключали АКБ. В этом случае причина очевидна - нужно чистить дроссельную заслонку и после этого регулировать ШДХХ (шаговый двигатель холостого хода). Первую операцию можно, в принципе проделать самостоятельно, а вот вторую - не знаю, лично мне пришлось в своё время ехать в сервис к ОД. Лично я других причин не знаю, хотя возможно они и есть.
Фото
21.10.2018, 09:26
Ульяновск
Чистить дроссельную заслонку и шаговый двигатель холостого хода очистителем для карбюратора и пробовать заливать бензин на другой заправке.
-1
Фото
21.10.2018, 09:51
Омск
У меня такое было,прочистил дросельную заслонку,очистителем карбюратора,только сними это всё дело что бы эта грязь не пошла дальше,на форсунки,и всё будет тип топ.
1
Фото
26.11.2018, 12:23
Минск
У меня тоже после снятия АКБ прыгают обороты, но только после движения, когда просто стоишь и газуешь все ровно и четко, а стоит проехать 2 метра и более-- обороты падают До 0 или когда на нетралке едешь можно заглохнуть. Как лечить сам хочу узнать, приходится просто ждать когда само пройдет, к слову мучаться надо не долго 15-20 км
Фото
05.12.2018, 20:33
Киров
была точно такая же ситуация , дросель мыли,пятак дросселя восстановили, показала сразу чек на катушку. - заменил. иногда всё равно прыгает,если честно это просто вымораживает. щас ко всему акум горит постоянно - заряд идёт, вообщем её с годами то не хило уматывает. кто может подсказать, обороты на холостом чутка подпрыгивают и это видно даже по общему питанию всей сети и жопой чувствую. допустим стеклоподьёмник нажимаю и как будто сеть падает - на других авто такого не было
Фото
BOY

28.10.2020, 18:30
Москва
Артем Николаевич, если вы включаете какую либо нагрузку. и у вас прыгает питание (сеть), ищите плохой контакт. Либо по минусу (-), либо по плюсу (+). И вероятнее всего, где-то рядом с аккумулятором.
Или нужен хороший автоЭлектрик.
Удачи.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором