?
?
Форум Jeep Grand Cherokee II Сообщение
Jeep Grand Cherokee II
Правила форума

Jeep Grand Cherokee II

Не правильная рекомендация масла  

Фото
16.05.2022, 08:47
Ейск
На экзисте не правильно рекомендует масла для американских двигателей. Ни ЛиквиМоль Топ Тек 4200 ни Кастрол Магнатек ни какое то еще которое представленно - не подходит ни по одному из допусков. Так же Мотюль 8100, X-clean, Специфик, Эко лайт. Допуск моторов крайслер ms6395. В данный момент подходит только масло Mopar и масло PetroCanada.
2
Фото
16.05.2022, 19:31
Москва
И кто вам такую фигню рассказал ?
Вообще тип применяемого масла зависит от бензина, в паре работает.
Таки американские масла рассчитаны на американский бензин (низко сернистый состав нефти), в отличие от российского бензина (на базе высоко сернистого состава нефти).
Соответственно разные присадки по маслу.
Не рекомендую использовать американские масла в условиях России, по мне лучше финские масла. Производство бензина на базе российской нефти.
Фото
16.05.2022, 19:53
Ейск
Это что еще за бредятина. Все мною вышеописаное мне сказал мануал моего авто и знание конструкции двигателей автомобилей. Знание производства. Знание того что российский бензин пьют и американские авто. Еще есть вопросы? Каждый производитель не зря рекомендует определенные типы масел для своего мотора. Исходя из состава металла, теплонагруженности и еще тысяч параметров. Все сказанное вами бред сивой кобылы. Никогда не лейте в мотор масло с совершенно не подходящими допусками. Там же на заводе Chrysler идиоты же работают!
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором