?
?
Форум Lexus RX Сообщение
Lexus RX
Правила форума

Lexus RX

катализатор  

Фото
07.07.2021, 00:30
Владикавказ
есть ли вариант обмануть катализатор? дорогой сволочь.
8
Фото
07.07.2021, 00:57
Москва
Мне сказали, что можно, вырывается все целиком, ставятся пламягасители и перепрошивка на е3. Так сказали знакомые монтажники, которым доверяю.
Фото
07.07.2021, 06:27
Краснодар
Не вырезайте катализатор. Во-первых после этого вы будете м*ком, так как в пробке все будут нюхать вашую вонищу. Во-вторых - можете попасть с ДПС на незаконное переоборудование по несоответствию выхлопа (приборы у них имеются). Можно рассмотреть возможность вварки каталика с китая нестандартного.
P.S.: первое поколение невозможно прошить ни на какое евро
1
Фото
07.07.2021, 06:44
Владивосток
Вариантов три. Механическая обманка третьей лямбды под водительским сидением или электронная обманка этой же лямбды, или полная прошивка мозгов. Сам ездил четыре года с обманкой, катов не было. НO! два года назад поставил всю трассу контрактную от дорестайлового Harriera, она к нам подходит. И цена ее во Владивостоке 10 т.р. за всю трассу, все три ката, глушитель и даже третья лямбда в комплекте (их не снимают, очень плохо снимается она и ломаются уши). А вот вопрос зачем, если можно пользовался обманками. Ответ: наши оригинальные мозги на RX регулируют смесь на каждую голову с учетом не только передней лямбды но и задней тоже, и только так. Если нет настоящих показаний третьей лямбды то комп реально не может рассчитать правильно смесь, постоянно переливая бенз., не так много переливая, но вонь обеспечена как от разрегулированного карбюраторного авто, плюсом будет периодическое засерание передних лямбд с отказом последних. Умертвление третьей лямбды если она осталась и через обманку вынесена, она не прочищается нормальной температурой и умирает. За три года поменял две оригинальных новых Denso задних лямб, два раза передние, правда они восстанавливаются если их продуть накатом без подачи топлива. При обманках периодически будут вылетать ошибки на бедную смесь с заливанием передних лямбд, засеранием нагаром поршней так что на 98 будет детонировать. Замена инжекторов, расходомера воздуха, свечей, клапанов VVT--I, поиск подсоса воздуха во впуске не принесет результата, использование электронной обманки в том числе собственной разработки с коррекцией под положение дросселя. Четыре года вони и мучений и большого расхода топлива. А все дело в третьей лямбде и ее участие в смесеобразовании. Без нее только прошивка мозгов с другими картами, или замена этих мозгов от послерестайлового Harrier. Надоело мучится поставил трассу, забыл, расход по городу 12 по трассе 9, и вони нет.
Вам правильно сказали, перепрошивка и только, все остальное от лукавого. Правда вонять все равно будет.
Фото
07.07.2021, 06:52
Владивосток
В первом поколении можно заменить ЭБУ на послерестайловое от Harriera, расчитанное на работу только по передним лямбдам. Правда вы лишаетесь штатного иммобилайзера с таблеткой в ключе. У меня дешевле получилось просто поменять трассу чем комп с косой.
Фото
07.07.2021, 07:01
Новочеркасск
Я менял 1 кат на б/у с востока, обошелся в 5 т. ?. Не убирайте каты. Выше все правильно пишут. Не добавляйте себе проблем!
Фото
07.07.2021, 13:13
Подольск
Есть электронный эмулятор.Обязательное условие-исправность всех лямбд.Себе ставил года 4-5 лет назад.Расход снизился,чек не горит,разгон улучшился.Единственный минус-вонь как от Газели).Тот продавец,который устанавливал сказал,что это его разработка.Это не реклама.Ссылка на авито.Высылают.
https://www.avito.ru/user/b6124009de6e3446becaaec9081edd1a/profile?src=fs&page_from=from_favorite_sellers
1
Фото
27.07.2021, 08:52
Владикавказ
Спасибо за советы! я так и думал что лучше каты поменять если понадобится и лямбы. Но каты еще можно хорошее б\у найти а вот лямбы только новые а они гадости меньше 10т нетю жаль
Фото
02.11.2023, 18:00
Нижневартовск
Я передние выбил просто монтажной, а нижний (основной) поставил с хорька (контрактный) и проблем больше нет. Никаких пламягасителей не ставил, запах и звук выхлопа не моменялся.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором