?
?
Форум Volvo XC90 Сообщение
Volvo XC90
Правила форума

Volvo XC90

Не работает мультимедиа  

Фото
18.09.2022, 19:35
Москва
Всем привет, не работает мультимедиа на Volvo xc90 2004 года. Все было хорошо, но в один прекрасный день перестала включаться. Никаких признаков жизни с того момента не подавала.

Предохранители целые, питание есть. Посмотрел видео на ютубе - там мужик какой-то блок из под водительского сидения достал (был весь залит водой). Ну, подумал, может у меня то же самое. Под полом действительно была вода, но блока мультимедии под водительским я не нашел. Там только подогрев и управление сидением.
Парктроники и климат контроль работают.
Вопросы:
1) Должен ли под водительским креслом находиться болк мультимедии?
2) Может ли из-за неработающего усилителя вообще не включаться магнитола? (Даже монитор). Рабочий он или нет - точно не знаю, но с водой он явно был знаком))
3) Где находится МММ блок? В руководстве по ремонту он упоминается, но где его искать не написано. Интернет так же молчит
4) Куда еще копать?))
2
Фото
18.09.2022, 20:31
Зеленоград
Блок мультимедиа, если речь идёт о мониторах в подголовниках передних сидений, находится не под водительским сидением, а под подстаканниками для кока колы, рядом с блоком запуска подушек безопасности. Если вы говорите об усилителе мощности, то он находится под передним сидением пассажира. Его залить водой почти не возможно, разве только вы купили утопленника. А вот первый блок заливается водой из стаканов "на ура"!
Он не ремонтопригоден.
На плате усилителя мощности смонтирована ещё и противозаносная система, Если удалите его, то надо брать точно с таким же номером. Но все эти неисправности определяются с помощью Вольвовской программы VIDA. Хотя сейчас полно аналогов на LM сканере с управлением через Андроид. Сгоняйте в сервис. У меня вообще сдох в свое время центральный блок мультимедиа с которого идёт всё управление. Подошел с таким же серийным номером и от другой машины. Встал без прописки.
Фото
18.09.2022, 21:37
Москва
Спасибо огромное за ответ! Я бы долго еще пытался понять, где этот блок)) Завтра посмотрю, что там. Ну и на диагностику тогда, если ничего не получится
Вопрос решен. Тема была закрыта автором