?
?
Форум Skoda Octavia II Сообщение
Skoda Octavia II
Правила форума

Skoda Octavia II

на сто обнаружили что прорван выльник рулевой правой , просил поменять , они сказали что так нельзя ...  

Фото
22.12.2024, 12:00
Сургут
Привет .
на сто обнаружили что прорван выльник рулевой правой , просил поменять , они сказали что так нельзя делать.
Нужно менять рулевую тягу причем вместе с наконечником и с двух сторон сразу т к меняется парой . Хорошо что не сказали менять рулевую рейку и машину в придачу . Менять пока ничего не стал заказал пыльник т к мне и так в машине много чего менять . Я конечно из понимаю чем больше я заплачу чем больше им работы тем больше бабла но я олигарх и бабки не печатаю .
Я так понимаю можно старый пыльник срезать и осмотреть попала ли туда грязь и принять решение нужно менять рулевую тягу или и так обойдется ?
После этой процедуры нужно как я понимаю делать развал схождение ?
4
Фото
22.12.2024, 13:08
Архангельск
Дешевле поменять сервис на адекватный. Пыльник меняется без проблем. Менять рулевую тягу и наконечник можно когда захочешь и в любом порядке. Хоть по одному! Рулевую тягу на поднятой машине нежно откручиваешь от рейки. При этом рулевой наконечник можно попробовать даже не снимать. Регулировочные гайки не трогать! После надевания на тягу нового пыльника винт рулевой тяги вкручиваешь обратно ( лучше на локтайт). Ура, развал схождение спасён!..
4
Фото
22.12.2024, 14:47
Сургут
Спасибо , в этом то и проблема , везде хотят на...ть ещё и хвастаются не на....шь не проживёшь .
Знаете адекватов в Сургуте . Давно ищу спеца что бы только у него обслуживаться более того я бы к нему привел кучу клиентов если он не против но вот беда не могу найти такого . Наверное нужно создать тему такую может подскажут хорошего мастера
2
Фото
22.12.2024, 15:01
Сургут
Локтайт резьбовой ? Какой синий красный есть название ?
1
Фото
22.12.2024, 16:40
Архангельск
Я первый раз затягивал без фиксатора. А потом на красный. Вспомнил, не разобрав тягу не надеть новый пыльник. Но я отмечал резьбу. И попал в развал схождение очень точно. Потом на стенде подтвердили что угол не ушел.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором