?
?
Форум Volkswagen Golf Plus V Сообщение
Volkswagen Golf Plus V
Правила форума

Volkswagen Golf Plus V

Стартер не крутит в морозы, машина заводится не сразу  

Фото
07.01.2023, 18:46
Обнинск
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в проблеме.
С наступлением первых холодов (-4, -5 гр. С) машина перестала заводиться с первого раза. Как с а/з, так и с ключа не крутит стартер.
Аккумулятору на данный момент 2 года, напряжение на нём хорошее, его и клеммы проверяли. Электроника работает, бензонасос вроде тоже работает, однако при повороте ключа в положение "зажигание" стартер не реагирует. Машина может стоять минут 10-20 и более с включённой электрикой, потом при повороте ключа запускается сразу.
Долго искали проблему, заподозрили проблему со втягивающим реле стартера. Заменили его, обслужили стартер. Проблема на некоторое время исчезла, сейчас холода стали ощутимые (-20 гр. С), и проблема возникла вновь.
На диагностике проблем не нашли. За месяц до начала первых проблем поменял масло. Что это может быть?
3
Фото
08.01.2023, 11:15
Москва
.....мне каца, нужно заменить контактную группу на ключе зажигания.Ещё проверь плюсовой и минусовой кабель и контакты на них хорошо почистить.
Фото
11.01.2023, 10:32
Санкт-Петербург
Если вообще никаких признаков запуска, однозначно стартер. Сталкивался с такой проблемой. Проверяется легко, при отсутствии запуска греешь рукой или зажигалкой корпус втягиваючего если после этого запускается, значит при обслуживании стартера нанесли смазку на цилинр и т. к. там зазор очень мал, при загустевании смазки на морозе втягивающее не работает. Сам совершил такую ошибку. В итоге снал втягивающее не снимая стартер, протер цилинр насухо обезжиркой и все ок.
Фото
20.11.2023, 20:58
Москва
Причиной может служить умирающий генератор. Продиагностируйте его. Но это не точно :)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором