?
?
Форум Volkswagen Jetta V Сообщение
Volkswagen Jetta V
Правила форума

Volkswagen Jetta V

Свет  

Фото
11.04.2023, 10:06
Дмитров
Добрый день, форумчане.
Подскажите куда смотреть, не работают правый ближний, левый ходовой, задние левые внутренние диоды и правые наружние диоды.
Не работает правый поворотник сзади.
Время от времени всё работает, а потом снова вылезает такая проблема.
Всю зиму проблемы не было, как пошло потепление, сразу выявилось.
Проверял и заменил на новые предохранители под капотом F25 и F26, ничего не поменялось.
Если есть решение без диагностики, то подскажите.

Товарищи, ещё есть вопрос.
После мойки авто, машину колбасит, плохо реагирует на педаль газа, на приборке пьяная дорога и моргает чек.
Спустя 15 минут езды всё пропадает.
Подскажите куда смотреть, без диагностики.
6
Фото
11.04.2023, 11:56
Краснодар
Здравствуйте, не понятно что имеется в виду наружний и внутренний, напишите конкретно что, где и сторона, чтобы Вам могли конкретней помочь. Ну а без диагностики это гадание на кофейной гущи. Если любите экономить, купите на Али шнурок VCDS версии от 20, за 2 000 рублей, тем самым сможете сами диагностировать +- нормальным оборудованием, включать скрытые функции и в дальнейшем экономить на СТО кучу денег, и гадать не придется. VCDS покажет Вам все ошибки, даже те, о которых Вы не знаете.
Фото
11.04.2023, 12:26
Дмитров
https://wmpics.space/pm-PU2L.html
Фото
11.04.2023, 12:33
Краснодар
Вы лучше видео снимите с инициализацией проблемной ситуации, так как по фото особо нифига не понятно. И опять же, купите VCDS, вопросы сразу отпадут.
Фото
11.04.2023, 12:39
Дмитров
VCDS - это Вася диагност?
Я его хотел купить, но если подключаться, то нужно знать куда лезть, я не особо в этом волоку. Вместо него купил Автосканер Elm327 LAUNCH X431 Creader 3001.
https://www.wildberries.ru/catalog/28799678/detail.aspx?size=64773745
Но он походу не видит электрику.
Фото
11.04.2023, 12:54
Краснодар
ХЗ что за устройство Вы купили, но нормальный ЛАУНЧ выглядит по-другому. VCDS - да, Вася Диагност. По поводу куда лезть - куда угодно кроме блока с подушками безопасности иначе аккумулятору хана может случиться. Остальное - куда угодно. Куча обзоров на ютюбе есть. Конечно через интернет это все вилами по воде, но то что Вы описали по проблеме не выглядит так будто проблема в тех элементах, которые у Вас троят, а в том устройство, от которого зависят световые приборы. Самое банальное - проверьте все предохранители еще раз под капотом, а также слева от руля. Можете реле. напрямую проверить еще. Как заводится авто - как с добрым утром или тяжело?

Вот Вам пример зависимости нескольких устройств в Jetta 5 - если провода на подогрев форсунок стеклоомывателя разорваны, значит замыкание на массу, то климат работать не будет, предохранитель будет сгорать. Но это не значит что климат неисправен. Так как этот предохранитель отвечает за оба этих элемента.
1
Фото
11.04.2023, 13:28
Дмитров
Реле какое, где находится и как проверить? Машина заводится всегда бодро.
Ещё был момент такой, что у меня задние диоды на ПТФ перестали гореть, поехал к электрику, разобрали и нашли подгоревший транзистор, заменили на похожий, так как не было под рукой нужного и диоды загорелись. Но иногда приходилось выключать и включать, чтобы перезапустить. Думал, что вся эта канитель из-за задней ПТФ, короче купил новую, поставил и всё равно проблема со светом не решилась. А недавно посмотрел цоколь на ближнем свете, там был отломан контакт, то-есть подпружиненная часть отсутствовала. Пришлось на патроне выгнуть посильней контакт и заработало, уже обрадовался, но радость была не долгой, всё снова повторилось.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором