?
?
Форум Volvo XC70 II Сообщение
Volvo XC70 II
Правила форума

Volvo XC70 II

Замена ламп освещения номерного знака  

Фото
26.10.2022, 17:14
Мурманск
Столкнулся с такой проблемой. Перегорела одна лампочка освещения номерного знака. Решил поменять обе лампочки на светодиодные. После установки лампочек, с соблюдением полярности, к моему великому изумлению они не засветились приятным матовым желтым светом, а точнее - не засветились вообще. Вернулся к прежнему варианту и установил обычные лампы накаливания. Но они тоже не загорелись! При проверке напряжения тестером выяснилась странная особенность. При снятой лампе напряжение на контактах для плафона присутствует. При установке плафона с лампочкой - напряжение пропадает. Кто сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Ну не ехать же к официальным дилерам с такой неисправностью...
4
Фото
27.10.2022, 15:30
Истра
Это эффект "закрытой крышки" :) думаю нужно посмотреть провода и контакты "на предмет старости". Похожая проблема была с правой ПТФ .... подсох и потерял упругость контакт. При снятой ПТФ все хорошо, а при монтаже на место лампочка тухла.. Вылечилось заменой штекера. Не претендую на правоту ... просто размышления :)
Фото
02.02.2023, 15:31
Мурманск
Спасибо за совет. С контактами все в порядке. На этих моделях Вольво в цепи освещения заднего номерного знака вообще отсутствует предохранитель. Эту роль выполняет электронный блок, Который "живет своей жизнью". Езжу без освещения, пока не остановят сотрудники ДПС.
Фото
12.03.2023, 11:52
Санкт-Петербург
Видимо ошибку нужно снимать в любом сервисе вольво (необязательно официалы) после светодиодов, которые в номерной знак не предназначены по многим параметрам да и они ненадежны без стабилизатора напряжения и обманки для для блока комфорта. так что штатное освещение надежно
1
Фото
13.03.2023, 11:59
Мурманск
ВСЕМ СПАСИБО. ПРОБЛЕМА РАЗРЕШИЛАСЬ. ПОДКЛЮЧИЛ VIDA DICE, СНЯЛ ВСЕ ОШИБКИ. ПОСТАВИЛ ШТАТНЫЕ ЛАМПОЧКИ НАКАЛИВАНИЯ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ НОМЕРНОГО ЗНАКА И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором