?
?
Форум Mazda 2 II Сообщение
Mazda 2 II
Правила форума

Mazda 2 II

Греется левое переднее колесо  

Фото
03.05.2018, 12:25
Орехово-Зуево
Добрый день!кто подскажет проблему,греется левое переднее колесо,заменила ремкомплект,рулевые тяги,наконечники,проблема не ушла,тормозной диск горячущий,колесный диск горячий,правое колесо гораздо холоднее.
14
Показать все ответы (7)
Фото
03.05.2018, 12:46
Минск
Может быть с тормозом правого колеса что-то не то и вся нагрузка ложиться на левую сторону?
Фото
03.05.2018, 12:52
Орехово-Зуево
правое колесо все проверили,заменили,даже чисто механически при ручном прокруте колеса без проблем легко крутится,а левое до ремонта совсем тяжко крутилось,после ремонта лучше,но все равно тяжеловато и продолжает греться
Фото
03.05.2018, 14:45
Минск
Мне как-то в голову не приходило проверять температуру колес. Сегодня, ради интереса, проверю)
К сожалению я не автомеханик. Повышенное трение - первое что пришло на ум. Не знаю что еще может греть...
Фото
03.05.2018, 15:43
Винница
Тяги и наконечники к нагреву какое отношение имеют?

Варианта на вскидку вижу два: подшипник ступицы или суппорта. Подшипник как правило дает гул. Может также закисли пальцы (направляющие) суппорта и не расходятся нормально колодки, все время поджимая диск и как следствие нагревая его. Но на любой нормальной СТО вам эти проблемы должны были диагностировать на ура. Смените СТО.
Фото
04.05.2018, 09:06
Орехово-Зуево
да,я понимаю что тяги и наконечники к нагреву не имеют отношение,сомневаюсь надо ли было вообще их менять,не думаю что они были в плохом состоянии,ну фиг с ними,факт то,что обратилась я к ним с проблемой на левом колесе,а подшипник поменяли только на правом,типо он там рассыпался,даже я женщина понимаю что на левом надо наверное тоже было сразу менять с такой проблемой,гул мне кажется есть небольшой,суппорта поменяли с обеих сторон,сегодня еду опять в СТО по гарантии,позже напишу что скажут.Кстати после ремонта заметила что педаль тормоза стала более жесткой.
Фото
05.05.2018, 17:20
Винница
На развод похоже какой-то. Приехали с одной проблемой, заменили все что можно, но проблемы не решили. Пробег у вас какой, что вам так лихо ходовую обновили? У меня уже за сотню, но в ходовой почти все родное, рулевую только восстанавливал, да стойка правая немного стала "плакать", замена напрашивается, но еще тыс 10-20 она отходит. Даже диски еще родные. А ведь дороги у нас - не хочется выражаться....

Подшипники лучше менять парами, их цена - относительно невелика (если сама ступица конечно в норме), оригинал - 40-60 у.е., хороший заменитель - 15-20 у.е. - комплект. Суппорта менять - тоже не пойму зачем? Они практически не убиваемые, направляющие - возможно, но суппорта в сборе - это перебор. Разве что у вас пробег за полторы-две сотни тысяч и ездили по ухабам да селам, но для такой местности двойки обычно не покупают.

Еще как вариант, что могло бы быть - повело диск тормозной, но тогда бы было бы явное биение на руле при торможении, возможно рыскание.

Просто сугубо логически, без глубоких знаний в механике. Что дает нагрев (при отсутствии прямого источника тепла, как в движке) - только трение. Что может тереть в колесе? Тормоза или подшипник. Я не механик, но тут просто здравый смысл...

В общем, мое ИМХО - меняйте СТО, однозначно!
Фото
07.05.2018, 10:34
Орехово-Зуево
Доброе утро,ходовую обновили,сказали что разболтано все было,хотя пробег у меня 50000 км и да,машинку я свою купила для движения сугубо по городским дорогам,сами тормозные диски в норме биения при торможении нету
1
Фото
07.05.2018, 10:40
Орехово-Зуево
вообщем ездила я опять к тому же мастеру по гарантии,он разобрал колесо и обнаружил,что колодки вообще не двигаются,тоесть сидят и трут тормозной диск не отходят,так как суппорта заменили,он просто сказал что китайские запчасти гавно(хотя я заказывала когда то оригинал,подсунули китаезу за деньги за оригинал),сказал что малейшее нарушение размеров ведет к таким проблемам,просто тупо снял колодки и подпилил их с краев,и о боже,когда я поехала из сервиса моя кошечка летела как маслу)))левое колесо не нагрелось,гораздо теплее было правое!!!как говорится,ларчик просто открывался!!!)))вот теперь думаю поехать к нему,чтобы правые колодки подпилил немного)))
Фото
07.05.2018, 10:42
Орехово-Зуево
может и не стоило ни колодки менять,ни суппорта,ни подшипник,ни тем более ходовую!!!ну фиг с ними,обновила надеюсь теперь буду долго ездить без проблем!!!возьмите на заметку результа моей проблемы!!!всем добра!!!
Фото
07.05.2018, 11:28
Минск
После того как нам пытались поменять все что можно на "гаражном" СТО, обратились к официалам, которые сказали что ничего менять не надо, только кое что подправить. С тех пор только у них обслуживаемся. Выходит не намного дороже, но за качество в обиде не были никогда. 130 проехали. Пока без каких либо существенных проблемм.
Фото
07.05.2018, 20:40
Винница
Значит логика не обманула, таки тормоза)))) Счастливого полета!
Фото
07.05.2018, 20:42
Винница
ЗЫ: оригинальные заводские запчасти "для профилактики" (кроме тех что в плане ТО) лучше не менять, они отходят куда дольше чем любые заменители
1
Фото
08.05.2018, 10:06
Орехово-Зуево
да это понятно,что лучше не лезть без дела в механизм,но я то не разбираюсь в ремонте машин,хотя теперь немного разбираюсь в тормозной системе)))
Фото
27.06.2018, 16:31
Москва
Суппорт подклинивает.Пусть снимут колесо, пробуют утопить суппорт мантировкой, смотрите ка он сильно ли давит, если сильно, то клинит ТОЧНО
Вопрос решен. Тема была закрыта автором