?
?
Форум Toyota Caldina II Сообщение
Toyota Caldina II
Правила форума

Toyota Caldina II

дергается машина при разгоне 7а-фе  

Фото
21.09.2020, 21:49
Москва
начала давно трясти машину, а именно при плавном нажатии на педаль газа, раньше думал что коробка пинает, поменял коробку, симптомы остались те же, разгоняю машину ну к примеру до 100 отпускаю газ и сново нажимаю плавно на газ то машину начинает дёргать, глушитель попердывает, и только после резкого нажатия она начинает ехать и так на любой скорости именно когда плавно стараюсь нажать на педаль, в чем может быть проблема? клапан LB менял, двигатель стал тише работать, расход немного поубавился, после 4 тысяч оборотов идет подрыв которого раньше не было
5
Фото
21.09.2020, 22:01
Владикавказ
Проверьте работу бензонасоса...
Фото
21.09.2020, 22:15
Белгород
Я у себя такую болячку вылечил.
Бензонасос и форсунки тут ни при чём. Начинать нужно со свечей и проверить высоковольтные провода. Ещё есть одно больное место: справа, по ходу движения, на впускном коллекторе стоит вакуумный бочонок с небольшой тягой. Это тяга управления заслонками во впускном коллекторе. В этом большом числе стоит простое мембрана резиновая. Если она рвётся со временем, заслонки перестают двигаться и при нажатии педали газа смесь получается неравномерное и машина дергается. Проверить целое ли мембрана. Если она порванная можно либо саму мембрану заменить либо поменять целиком. В этом случае есть небольшая сложность он отдельно не продаётся он продаётся только в сборе с впускным коллектором. Я себе ставил с другого мотора, предварительно подогнать крепления. Если что могу подсказать какой подойдёт.
Фото
21.09.2020, 22:26
Краснодар
Мембрана клапана lean burn порвалась.
Фото
21.09.2020, 22:28
Краснодар
Клапан есть отдельно от впуска: 17061-46010
Фото
22.09.2020, 08:21
Тольятти
Добрый день!
Если "попердывает" глушитель на холостых, то возможно зажаты клапана. Я у себя регулировкой зазоров клапанов решил проблему.
Если дергается на ходу, то в первую очередь я бы проверил систему зажигания. Бронепровода, свечи, катушки. У меня был пробой в наконечниках некоторых проводов и на изоляторе свечи видны дорожки пробоя. Еже "хандрила" катушка в сырую погоду. Все заменил на новое, Проблема с дерганьем исчезла.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором