?
?
Форум Toyota Harrier Сообщение
Toyota Harrier
Правила форума

Toyota Harrier

Кто может подскажите!)   Вопрос решен!

Фото
04.11.2019, 16:40
Челябинск
Здравствуйте. Проблема такая. Купил харриер 98г 2,2 прокатились я не обратил внимания на то что с коробкой. Понял только то что переключает не заметно. А когда сам уже купил и поехал увидел что 100/3500 оборотов. Торчит на приборке показывает что есть 4 передача а по факту нету. И в режиме М не переключает так и едет на 1. Ошибка есть по лямбде. Но из-за неё все твердят не может быть что бы не переключала. Менял масло предыдущий хозяин говорит не давно. Может кто сталкивался с подобным.
6
Фото
04.11.2019, 17:55
Томск
Есть небольшая кнопка "over drive" на рычаге переключения, под основной большой кнопкой, как раз отключает последнюю передачу. Хотя на приборке должно гореть "O/D off".
Пока только такие предположения.
Фото
04.11.2019, 18:07
Челябинск
Сразу же проверил. Овердрайв он исправен и горит на приборке. А при езде к примеру 80кмвч нажимал и по приборке скидывает на 3 передачу а по факту как ехал так и еду.
Фото
04.11.2019, 18:28
Рязань
Дело не в масле конечно. было такое на примерно такой же машине с такой же коробкой. если на панели загорается 4я передача и показывает самодиагностика ошибку по лямбда-зонду, то и копать надо сначала в этом направлении.
Во-первых, попытайтесь сбросить ошибку по лямбда-зонду, если не сбрасывается, то значит его надо заменить, пока это не устранить будет трудно думать на что-то еще, что бы вам не говорили мастеровые. После замены ошибка пропадет. Тогда сбросьте из памяти блока EFI запись по адаптации, посмотрите в книге, там есть про это. После этого надо сделать повторную адаптацию АКПП, на память блока EFI запишется новая запись\программа, тогда все должно быть нормально и даже при включеной OD, вы будете ощущать как после 4й передачи OD будет включаться.
Вопрос: при самодиагностике кроме ошибки кислородника\лямбда-зонда никаких ошибок больше не показывает?
Фото
04.11.2019, 18:51
Челябинск
Больше ошибок нет. Только по абс) датчик завтра после завтра придёт поменяю. Просто даже подумать не мог что контрактная акпп столько стоит))
Фото
04.11.2019, 19:22
Рязань
Понял вас. Что касается ошибки по абс, то там как правило ошибки вылазят если фишка на соединении просто отошла от вибрации\камешка или просто контакт в фишке пропал (влага, масло, пыль, грязь, окисление и проч.). Просто отсоедините, промыть - продуть и опять соединить до щелчка фиксации. и все заработает опять.
Фото
04.11.2019, 19:31
Челябинск
Знал бы это я сразу может быть и не сломал датчик заднего колеса))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором