?
?
Форум Skoda Yeti Сообщение
Skoda Yeti
Правила форума

Skoda Yeti

Горячий двигатель заводится и глохнет.  

Фото
03.05.2023, 15:00
Ижевск
Доброго времени суток. Есть такая проблема. Завожу машину, езжу на ней, все хорошо - тянет, как надо, мотор работает ровно. Стоит её заглушить, когда она горячая, минут 10 дать постоять и потом она заводится, глохнет. Обороты падают и глохнет. пока не остынет. Не меньше часа ждать надо. Через час или больше заводится движок работает ровно и все в порядке. Если изначально после поездки заглушить мотор и не трогать его час или более (на ночь например оставить), то заведется и поедет как положено. Ошибок на диагносте не выдает.
Нашел способ как победить эту напасть (но это тоже не выход). Если отключить питание электромагнитного клапана ТНВД, завести машину и включить питание на клапан, то ТНДВ (прямо слышно) начинает работать и машина ведет себя просто идеально.
ТНВД с клапаном поменян полностью. Проблема осталась, и по ощущениям прогрессирует. Основные проблемы когда на улице плюсовые температуры. Зимой всё норм.
3
Фото
03.05.2023, 15:38
Ростов-на-Дону
Это проблема в бензонасосе.
Их на машине 2 - 1 ТНВД, второй в баке, качает бензин, и по жаре он начинает себя вот так вести. Проблема либо в блоке управления насоса, либо в самом насосе, я уже менял БУ(2 раза, оба раза ставил китайские БУ, честно предупреждали, что не надолго его может хватить), при замене ребята честно, говорят, что определить, что из них - только методом проб и ошибок
Фото
03.05.2023, 21:34
Архангельск
на 1.8 три насоса. если так, то может в подающем или в перекачном.
маслоотделитель в порядке?
1
Фото
04.05.2023, 17:08
Пушкино
У меня была подобная проблема. На холодную заводится и можно ездить. На горячую не заводится. Проблема оказалась в насосе высогого давления. Он начал через шток пропускать бензин в двигатель. Пока пары бензина не осядут - не заводится. Вылечил - заменой.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором